поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Напавших на почтальона ждет скамья подсудимых
Автор: 00mN1ck / 14 марта 2008 / Категория: Газета СО
«СО» уже писала о том, что 5 февраля нынешнего года двое вооруженных людей напали на сотрудника отделения почтовой связи в поселке Заводском, которая разносила почту и пенсии. Грабители избили 45-летнюю женщину, которая была доставлена в приемное отделение РКБ, и похитили 100 тысяч рублей, после чего скрылись. Однако сотрудникам правоохранительных органов понадобилось не больше 20 минут, чтобы задержать нападавших.

Один из них 20-летний житель Владикавказа Марат Б., другой – 25-летний житель поселка Заводской, а точнее садоводческого товарищества, находящегося неподалеку от поселка, Вано М. Именно он и «вычислил» часто проходящую по улицам Заводского женщину с почтовой сумкой.
В тот день около полудня грабители уже поджидали Ольгу Колесниченко, разносившую пенсии, на ул. Дарг-Кохской. Дав ей пройти немного вперед, они напали на нее сзади. Один их них стал бить женщину по голове рукояткой обреза мелкокалиберной винтовки, которым они предусмотрительно вооружились. Затем, схватив сумку, преступники бросились бежать. На крики почтальона выбежали жители окрестных домов, которые и вызвали милицию. Для оказания первой медицинской помощи пострадавшую доставили в Республиканскую клиническую больницу, а подоспевшие милиционеры незамедлительно занялись поиском преступников.
В настоящее время, как отмечают медики, здоровье Ольги Колесниченко не вызывает опасений. Однако, по словам самой пострадавшей, она продолжает ощущать сильные головные боли после нанесенных ей побоев. Оставляет желать лучшего и моральное состояние женщины – перенесенный ею стресс, возможно, не позволит вновь заниматься любимой работой.
– У меня появился страх, – сказала в беседе с корреспондентом «СО» Ольга Колесниченко. – Поэтому, видимо, не смогу снова работать почтальоном. Но я так люблю свою работу, что не хотелось бы увольняться совсем – я могла бы работать организатором в почтовом отделении, или, скажем, сортировщиком писем.
Муж и трое детей пострадавшей женщины категорически против, чтобы она возвращалась на опасную работу, но Ольга уверена, что ее жизнь немыслима без любимого дела, а преступники обязательно понесут заслуженное наказание.
Как говорят следователи, расследование данного преступления уже на завершающей стадии, и в конце марта уголовное дело в отношении Марата Б. и Вано М. планируется передать на рассмотрение в Промышленный районный суд г. Владикавказа.
– Нами для этого собрано достаточно улик и доказательств, – уверен следователь по особо важным делам Следственного управления МВД РСО–А Алан Хуриев. – Они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам, в ходе личного досмотра у них были изъяты деньги, похищенные у почтальона, а также обрез, хотя свою вину преступники так и не признали.
Тем не менее, молодым людям предъявлено обвинение по ч. 2. ст. 162 УК РФ, которое классифицируется как «разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия», предусматривающее лишение свободы на срок до 10 лет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru