поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
Прием гастроэнтеролога в красноярске narespubliki.ru/service/gastroenterology/.  
 
Площадь у «Дружбы» стала местом теракта
Автор: 00mN1ck / 7 ноября 2008 / Категория: Газета СО
Вчера примерно в 14.30 на одной из оживленных площадей Владикавказа, на автобусной остановке прогремел мощный взрыв в момент, когда в две маршрутные “ГАЗели” садились пассажиры, да и на самой остановке наблюдалось большое скопление людей, ожидавших транспорт.
Площадь у «Дружбы» стала местом терактаПлощадь у «Дружбы» стала местом теракта

В результате взрыва, по предварительным данным, 9 человек погибли на месте, на момент подписания номера в печать процесс идентификации и опознания тел еще продолжался в Бюро судмедэкспертизы. Более 30 человек получили различные ранения. 10 из них были госпитализированы в РКБ, им уже оказана необходимая медпомощь. Еще 18 человек доставлены в КБСП. Троим из них оказана амбулаторная помощь, 6 поступивших пациентов, как сообщили в больнице, находятся в тяжелом состоянии, трое из них – в крайне тяжелом.
Информация о числе жертв пока предварительная, поскольку взрыв оказался такой мощности, что фрагменты человеческих тел были разбросаны в радиусе 30 метров.
Площадь у «Дружбы» стала местом терактаВесь периметр перекрестка на “Дружбе” в считанные минуты был оцеплен бойцами мобильного отряда МВД России, сотрудникам милиции потребовалось определенное время, чтобы оттеснить многочисленную толпу, и это было очень важно, поскольку сохранялась угроза и повторного взрыва.
На место происшествия немедленно прибыли Председатель Правительства республики Николай Хлынцов, его заместитель Казбек Пагиев, Глава АМС Владикавказа Виталий Караев, руководители МВД, УФСБ и Следственного комитета СК при Прокуратуре РФ по Северной Осетии.
Сотрудники оперативно-следственных бригад и взрывотехники приступили к тщательному обследованию территории, которая в первые минуты после взрыва представляла жуткое зрелище, свидетелями которого оказались и корреспонденты “СО”: на прилегающей к остановке территории, примерно в семи метрах от эпицентра взрыва но на разном от него расстоянии лежали погибшие, вокруг разбросаны яблоки и продукты, ведь с этой остановки в большинстве своем уезжают люди, купившие необходимое на рынке. То, что жертвами взрыва стали не только пассажиры маршрутного такси, свидетельствовало и это обстоятельство.
Кроме того, воронка внушительных размеров на асфальте дает основания экспертам полагать, что взрыв произошел не в самой злополучной маршрутке, а рядом с ней. По предварительной версии, злоумышленник положил пакет с адской машинкой у тротуарного бордюра. Версия о том, что в маршрутном такси взорвался газовый баллон, отпала быстро, поскольку этот агрегат “ГАЗели” остался целым. Мощность и характер сработавшего взрывного устройства устанавливаются.
Следственным управлением СК при Прокуратуре РФ по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – “теракт” и “убийство двух и более лиц общеопасным способом”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru