поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Тугой узел транспортных проблем
Автор: 00mN1ck / 20 ноября 2008 / Категория: Газета СО
Срочно навести порядок в работе пассажирского транспорта. Эту задачу среди прочих поставил взявший под свой контроль расследование террористического акта у кинотеатра «Дружба» Глава республики Таймураз Мамсуров.
Тугой узел транспортных проблемСегодня, как доказывает жизнь, это вопрос не только эффективной работы транспорта, но и безопасности жителей республики. Причем Главой РСО–А задачи были поставлены четко и конкретно. В кратчайшие сроки оптимизировать маршрутную сеть в центральной части столицы республики, разгрузить улицы Кирова, Тамаева, Ленина, Ватутина, Куйбышева, Маркуса и Маркова. То есть именно те, которые уже явно не справляются с плотным автомобильным потоком, где пролегают десятки маршрутов городских перевозчиков пассажиров. И где в любое время дня скапливаются на остановках десятки людей в ожидании нужного автобуса или маршрутки. Обстоятельства, делающие эти места территорией риска.
Как сообщил «СО» заместитель министра промышленности, транспорта и связи республики Сослан Мамсуров, для решения этих задач оперативно была создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Минпрома, транспортного управления АМС г. Владикавказа, префектуры Иристонского муниципального округа, Автодорожного управления и ГИБДД республики.
Состоялось уже несколько заседаний комиссии. Было решено прежде всего заняться наведением порядка на улице Куйбышева, на остановках около кинотеатра «Дружба» и Центрального рынка. Для чего был намечен ряд конкретных мер. Решено удлинить посадочные площадки, разбить их на секторы, оснастить указателями, расположенными на определенном расстоянии друг от друга, где будут обозначены номера маршрутных такси. Что позволит рассредоточить пассажиров, скапливающихся в ожидании нужной маршрутки на одном тесном «пятачке», и четко определить места остановок этих маршруток и посадки пассажиров. Для чего будет сделана соответствующая разметка данного участка дороги, установлены нужные знаки.
Кроме того, принято решение о том, что конечной и начальной точками движения городских и пригородных маршрутных такси будет автовокзал № 2 на ул. Пушкинской, что также позволит разгрузить улицы Куйбышева и Ватутина.
По информации Сослана Мамсурова, все эти меры согласованы и утверждены всеми ведомствами и в ближайшие два-три дня из планов и намерений перейдут в разряд конкретных дел. Контроль за их исполнением поручен ГИБДД республики.
Дальше в планах комиссии наведение такого же четкого порядка в работе транспорта у железнодорожного вокзала, около республиканской детской больницы. А затем поэтапно и во всем Владикавказе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru