поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Меткого охотника ждет Сербия
Автор: 00mN1ck / 26 ноября 2008 / Категория: Газета СО
Первый республиканский турнир по стрельбе из охотничьего оружия, прошедший в июле этого года, продемонстрировал, что желающих показать свое мастерство в таком виде соревнований предостаточно. С учетом этого туристическая фирма «Интертур» организовала второй турнир по стрельбе из охотничьего нарезного оружия, который прошел 15 ноября в республиканском спортивно-стрелковом клубе. Причем теперь турнир проводился на призы не только местных, но и международной охотничьей фирмы «Сафари Интернейшнл» (приглашение в Сербию на охоту на косулю), журнала «Охота», что повысило интерес к мероприятию.
Меткого охотника ждет СербияВ результате в соревнованиях приняли участие 27 стрелков. Информация о турнире быстро распространилась задолго до мероприятия. Все это время претенденты на участие в нем вели подготовку: кто ездил стрелять в тир, кто выезжал на природу в специально отведенные места.
А в это время в тире шла подготовка. Чинилось освещение, шла уборка, стены заполнялись баннерами спонсоров, информационной поддержки и фотографиями с прошлых соревнований. Место проведения турнира преображалось своими силами.
Итак, долгожданное 15 ноября. В 13.00 начался сбор участников. Главный судья Георгий Кулумбеков еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности на турнире и схему его проведения.
Ровно в 14.00 был дан старт. Стрелки, по мере готовности по три человека подходили к судье, брали свои мишени, на которых расписывались, устанавливали их каждый сам для себя и принимали стартовую позицию. После команды судьей «Огонь!» участники 3 минуты стреляли с открытого прицела (без оптики), 5 патронов по грудной мишени, далее 1 минута на перезарядку оружия, готовность прицела и очередные 5 патронов с использованием оптического прицела.
Два победителя в разных классах получили призы от спонсора оружейного магазина «Магнум» – оптические прицелы. Все шесть призовых мест отметил национальный охотничий журнал «Охота», наградив их обладателей подпиской на первое полугодие 2009 года.
Стрелков-призеров отметили своими призами также бильярдный клуб «Gladiator», фирма «Ирпласт» и организатор турнира – туристическая фирма «Интертур».
А самому молодому участнику 13-летнему Сослану Кулову, учащемуся школы № 44 г. Владикавказа, была дана еще одна возможность выиграть. Ему достался подарок – лотерейные билеты на розыгрыш автомобиля.
И в конце дня два победителя в своих группах Георгий Гучмазов и Заур Тедтоев сразились за приз от «Сафари Интернейшнл». Набравший наибольшее количество очков Георгий Гучмазов отправится охотиться на косулю в Сербию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru