поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В Виталия Караева стрелял снайпер
Автор: 00mN1ck / 27 ноября 2008 / Категория: Газета СО
такую версию высказали силовики
Республику потрясла весть о дерзком и жестоком убийстве главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Виталия Караева.
В Виталия Караева стрелял снайперКак обычно, в 8 часов 45 минут, он вышел из дома на ул. Калинина, чтобы отправиться на работу. У ворот его ожидала служебная машина, в которой находились охранник и водитель.
Щелкнул замок ворот, и стремительным шагом Виталий Сергеевич направился к машине. Открыл дверь и, не успев расположиться на сиденье, вдруг стал медленно оседать. Ни охранник, ни водитель, сидевшие в машине, в первые мгновения даже не поняли, что произошло. И только звук от пробитого лобового стекла и засиявшая от солнечного света дыра в стекле вернули их к реальности.
Виталия Караева, уже в бессознательном состоянии, буквально за 5 минут доставили в РКБ. Но преступный выстрел, один-единственный, оказался и точным, и достигшим поставленной перед стрелявшим целью: глава администрации Владикавказа скончался, не приходя в сознание.
Врачи констатировали, что пуля, пройдя через легкое, попала прямо в сердце…
У 46-летнего Виталия Караева остались без отца трое детей.
Все необходимые следственные мероприятия правоохранительные органы начали проводить, как только поступил сигнал о случившемся.
К концу дня из правоохранительных органов поступила сдержанная информация. Что расследованием займутся сотрудники Следственного комитета при Прокуратуре ЮФО. Что, по предварительным данным, вероятнее всего стрелял снайпер, ибо такой прицельный выстрел мог сделать профессионал, имеющий четко поставленную задачу. Выходит, у нас теперь появился и такой «спец»? Или его специально доставили сюда для расправы над главой АМС?
Силовикам еще предстоит выяснить, с какого места стрелял снайпер, ведь впереди дома пустынная по утрам аллея, а напротив – в основном одноэтажный частный жилой сектор.
У следователей, конечно, появятся версии, хотя уже сегодня они высказывают предположение: убийство В. Караева связано с его профессиональной деятельностью.
Наверное, в первые часы после случившегося трудно выдвинуть что-то определенное, кроме этой стереотипной фразы. Но к силовикам действительно много вопросов.
Почему в республике, не говоря о не снижающейся террористической угрозе, буквально параллельно, лишь с разницей во времени, но дерзко и преднамеренно совершаются покушения то на знаковые фигуры в органах внутренних дел, то на ключевых по роду служебной деятельности чиновников? И ни одно из этих преступлений, а их уже 6, не раскрыто.
В помощь местному Следственному комитету прикомандированы специалисты из ЮФО, а то и из Генпрокуратуры, но идет месяц за месяцем, а результаты этой работы так и неизвестны. Зато с трагической периодичностью звучат то взрывы, то выстрелы.
По теракту на ул. Куйбышева руководитель Следственного комитета РФ А. Бастрыкин, прилетев во Владикавказ 11 ноября заявил: через 2 недели следствие выйдет на результат. Сегодня как раз 2 недели миновали...
Резкое заявление Главы республики по поводу демонстративного убийства главы столичной администрации – это и совершенно впрямую высказанный упрек силовикам: в сложившейся к сегодняшнему дню ситуации в республике слишком размыта позиция всех правоохранителей, отвечающих за безопасность.
Какие бы нити не вели к совершаемым покушениям на столь заметных людей в республике, они ведь где-то берут начало? И почему там, где рождаются эти дикие замыслы, нет места закону?

Словом,
дальше так продолжаться не должно. Наличие стольких правоохранительных структур в республике должно наконец заявить о себе адекватным вкладом и переломить ситуацию, чтобы криминал в самом прямом смысле был загнан в угол. И делать это надо не медля.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru