поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Мосты сотрудничества: СОГУ – штат ЮТА
Автор: 00mN1ck / 12 декабря 2008 / Категория: Газета СО
Год от года Северо-Осетинский госуниверситет им. К. Л. Хетагурова расширяет и укрепляет деловые и дружеские контакты с ведущими вузами дальнего зарубежья, упрочивая свои позиции на поле международного образовательного пространства, приглашая к сотрудничеству выдающихся ученых с мировыми именами, общение с которыми на лекциях, семинарах, научных конференциях всегда превращается здесь в яркое событие и для студентов, и для преподавателей. На нынешней неделе, 10 и 11 декабря, СОГУ вновь принимал в своих стенах таких гостей – на сей раз из США. Ими стали два профессора экономики из бизнес-школы Государственного университета штата Юты Кристофер Фоусон и Дуайт Израэлсен, посетившие Владикавказ по приглашению руководства СОГУ и лично его ректора Олега Хацаева.

Эконометрика, экономическая теория, мировая экономика и микроэкономика. Именно по таким дисциплинам американские профессора прочитали в эти дни лекции и провели семинары на факультете международных отношений Северо-Осетинского госуниверситета. А еще – приняли участие в работе жюри прошедшего на факультете конкурса на лучшее знание его студентами английского языка. До финала конкурсных состязаний, участники которых с азартом прилагали все силы, чтобы как можно ярче «блеснуть» перед именитыми гостями из США, дошли 10 юношей и девушек. Имена тех из них, кого торжественно признали победителями, были оглашены 11 декабря – в этот вечер, в уютной и располагающей к общению обстановке состоялись, кроме того, концерт, подготовленный силами студентов СОГУ, и «круглый стол» с участием американских профессоров-экономистов.
А разговор на нем шел, в частности, и о планах, касающихся установления долгосрочного и тесного сотрудничества между факультетом международных отношений СОГУ и бизнес-школой государственного университета Юты. Перспективы у договора об этом сотрудничестве – весьма многообещающие. Намечаются, например, и обмен студентами, и регулярные приезды в СОГУ с лекциями преподавателей из Юты, и стажировки преподавателей из Северной Осетии в США, и проведение для наших ребят курсов дистанционного обучения с участием педагогов из-за Атлантического океана… А это означает: у студентов СОГУ появляется еще одна возможность перенимать «из первых рук» самый современный, передовой опыт, наработанный на сегодняшний день западной системой высшего экономического образования.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru