поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Как сохранить «ячейку общества»
Автор: 00mN1ck / 23 декабря 2008 / Категория: Газета СО
В пятницу в зале ЮНЕСКО Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова в рамках уходящего Года семьи прошла научно-практическая конференция на тему «Семья в зеркале социальной сферы».
Как сохранить «ячейку общества»Организаторами данной конференции – факультетом социальной работы СОГУ, научно-методическим центром по работе с молодежью – в рамках обсуждения проблем семьи были приглашены ученые, государственные чиновники и представители духовенства республики.
«Социально-правовая защита семьи и детства», «Проблемы семьи в правовом аспекте», «Церковь и семья XXI века», «Причины и последствия низкой брачности и высокой разводимости» на эти и другие актуальные темы размышляли зав. кафедрой социальной работы СОГУ Татьяна Бязрова, прокурор Затеречного МО г. Владикавказа Юлия Хлудеева, благочинный православных церквей Северной Осетии Владимир Самойленко, зав. кафедрой менеджмента СОГУ Нодар Коберти и многие другие.
Такие тенденции в России за последние годы, как рост гражданских браков, поздние браки, низкие доходы семьи, неудовлетворительное здоровье молодого поколения, отсутствие жилищных условий, рост числа абортов – все эти факторы, отмечалось на конференции, отнюдь не на стороне демографической политики страны. Тем временем, Россия занимает шестое место в мире по темпам сокращения численности населения, и если бы не приток мигрантов из ближнего зарубежья, эта цифра была бы в два раза больше. На 1000 браков в России приходится ежегодно не менее 700 разводов, причем более 70% разводов происходит в первые пять лет семейной жизни. По данным декана факультета социальной работы СОГУ Риты Кесаевой, порядка 70% молодых семей в стране можно отнести к «бедным», а отсутствие духовного и нравственного воспитания приводит к тому, что почти половина всех осуществляемых в стране абортов приходится на 19-летних девушек.
Все это приводит к мысли о том, что необходимо выстроить как государству, так и духовенству, а также педагогам школ, колледжей и институтов единую политику, позволяющую активнее решать не только экономические, жилищные проблемы молодых семей, но и озаботиться духовным воспитанием подрастающего поколения, его нравственностью и адаптацией к современным условиям жизни. Рекомендации конференции будут предложены всем сторонам, участвующим в воспитательном процессе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
купить диплом об окончании училища в Ярославле см. тут;купить диплом о среднем специальном образовании подробнее 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru