поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Волейбол – теперь под опекой
Автор: 00mN1ck / 15 января 2009 / Категория: Газета СО
Глава республики Таймураз Мамсуров одобрил создание попечительского совета для оказания практической помощи волейбольному клубу «Иристон».
Волейбол – теперь под опекойЭто решение своего часа ждало давно. Некогда игравший в высшей лиге клуб из-за бесконечных финансовых трудностей добровольно был вынужден отказаться от места среди сильнейших в России. Расчет был прост: за счет уменьшения расходов (например, не надо лететь в другой конец страны – в Сургут) хотя бы в рамках первой лиги сохранить команду. И, тем не менее, безденежье не отступало, иногда за день до поездки на игру в другой город в клубе не знали, удастся выехать или нет. Теперь в клубе «Иристон» воспряли духом – появилась надежда, что можно будет думать именно об игре, о подготовке команды к матчам, полноценных тренировочных занятиях, воспитании своих молодых ребят, чтобы попытаться вывести волейбол республики на более высокий уровень.
– Каждая команда и любой человек, покоривший вершину, всегда хочет вновь подняться на нее, – поделился своими мыслями о создании попечительского совета президент волейбольного клуба «Иристон» Заурбек Бадов. – Без излишней скромности скажу, что в клубе нами накоплен достаточный положительный опыт, опираясь на который мы можем работать на результат. И то, что Глава республики Таймураз Дзамбекович Мамсуров, поближе узнав проблемы команды, отнесся к ним со всей серьезностью, к их решению привлек уважаемых и занимающих в республике высокие должности людей. Этот шаг – найти средства для клуба в условиях жесточайшего экономического финансового кризиса – для нас очень много значит. Тем более, что за время существования клуба никогда не было столь серьезного разговора на уровне власти ради поддержки волейбольной команды «Иристон».
Попечительский совет волейбольного клуба «Иристон» возглавил руководитель Администрации Главы и Правительства республики Ермак Дзансолов. В совет вошли руководители многих государственных структур, предприятий, учреждений и общественных организаций. Это Валентин Базров, Михаил Баскаев, Гайоз Макиев, Олег Хацаев, Андрей Паньшин, Вячеслав Лагкуев, Константин Габисов, Георгий Лакути, Руслан Течиев, Алихан Багаев, Виктор Болатов, Руслан Икаев…
– Есть еще одна новость, которая для нас тоже очень важна, – сообщил также Заурбек Бадов. – Президентом Федерации волейбола республики избран начальник Управления ФСБ России по Северной Осетии Владимир Швецов. Мы понимаем, что шаги для создания попечительского совета и избрания нового руководителя федерации предприняты не для того, чтобы лишь найти возможности улучшения финансового обеспечения клуба. Скорее, все иначе – попечительский совет будет ставить перед нами конкретные спортивные задачи, требовать, чтобы мы их выполняли, и в зависимости от этого – помогать в решении проблем клуба. Безусловно, в этом направлении будет работать и Федерация волейбола республики. Кстати, есть пример плодотворной работы Федерации волейбола России под руководством прежнего руководителя ФСБ РФ Николая Патрушева, ныне – секретаря Совета безопасности страны. Это и рост массовости волейбола, и успехи на международной арене, и привлечение спонсоров, и подъем общего уровня команд, участвующих в чемпионате России. Сейчас могу сказать, что Ермак Дзансолов и Владимир Швецов серьезно заинтересовались ситуацией в клубе, его будущей судьбой, вопросами развития волейбола в республике.
Теперь мы видим, что есть та мощная структура, благодаря которой, верим, будет и поддержка, и, соответственно, высокий спортивный результат. Наша задача – так организовать работу команды и тренеров, чтобы предпринятые на уровне Главы республики усилия подтвердить улучшением своих результатов. А играть, как и прежде, мы будем во Дворце спорта СОГУ. Здесь мы всегда чувствуем поддержку и ректора вуза Олега Хацаева, и всего коллектива университета, в котором есть очень много поклонников волейбола.
Мы всегда ощущаем всестороннюю поддержку и Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта республики. В самое сложное для нас время мы шли в министерство за помощью. Вовсе не хочу петь дифирамбы его руководству – у нас были и споры, и разногласия, но, несмотря на все это, есть общее понимание проблем развития волейбола и путей их решения.

Пока же волейболисты «Иристона» готовятся к полуфинальным встречам, чтобы получить шанс играть в финале за право выхода в высшую лигу. Полуфиналы пройдут в два тура. В них участвуют по три команды из подгрупп «А» и «Б» первой лиги. Это «Иристон», «Союз-СКА» из Ставрополя, махачкалинская команда «Дагестан», а также «Сарансккабель-Мордовия» (Саранск), «Олимп» (Белгородская область) и «Локомотив-Белогорье-3» (Белгород). Первый полуфинал состоится с 19 по 25 января в Саранске, второй – с 9 по 15 февраля пройдет во Владикавказе.
Право принимать полуфинал на своей площадке «Иристон» получил, заняв первое место в играх предварительного этапа в подгруппе «А». И, несмотря на неизбежные в спорте изменения в составе, команда сохраняет присущий ей стиль игры. В последнее время из «Иристона» ушли ключевые игроки Чермен Джусоев и Роман Сухоруков, а Георгий Чибиров пока не играет по состоянию здоровья. Зато сейчас в составе команды есть перспективные местные ребята, вокруг которых в «Иристоне» строится игра. Это, в частности, воспитанник клуба Олег Андрющенко, братья Алан и Инал Тавасиевы (они начали заниматься волейболом в Дигоре у тренера Георгия Едзаева), Артур Бараков из Алагира, которого выпестовал тренер Таймураз Зангиев. В команду также приглашены два игрока из Ставропольского края – Алексей Суров и Иван Григорян, которые усилили состав. И наши волейболисты перед собой ставят задачу обязательно войти в число двух команд, которые будут играть в финале.
#1 написал: Ахсарбек (25 июля 2009 19:22)
Команда в тяжелейшем положении,неужели республика на столько одногранна.Ладно если бы команда была ни к черту но снять команду с 4ого места высшей лиги .А.это смешно и стыдно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru