поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
«Солнечные зайчики» февральских афиш
Автор: 00mN1ck / 5 февраля 2010 / Категория: Газета СО
«Солнечные зайчики» февральских афишВместе с теплым дыханием оттепели, грянувшей после колючих январских морозов, на улицы Владикавказа ворвался февраль – словно озорной мальчишка в куртке нараспашку. Согнал своей солнечной улыбкой снег с обочин и крыш, растопил, великодушно придя на подмогу коммунальщикам и взяв на себя бесплатно, «на общественных началах», обязанности дворника, сосульки на карнизах и глыбы наледей на тротуарах... И наполнил душу бодрящим предчувствием приближающейся шаг за шагом весны. До которой по календарю – еще почти месяц, но которая уже не за горами…
И «концертно – выставочно – зрелищная» афиша февраля тоже обещает порадовать владикавказцев солнечным зарядом хорошего настроения и яркими красками. Только, например, в стенах одного ГЦКЗ «Октябрь», как сообщили «СО» представители его администрации, на февраль запланировано 8 концертов и шоу с участием «звезд» эстрады и цирковой арены – российского, регионального и республиканского масштабов.
Вчера, 3 февраля, публика аплодировала здесь известным мастерам осетинской музыкальной сцены Жанне Габуевой и Сослану Дзуцеву. На 10 февраля в «Октябре» намечен сольный концерт певца Черима Накусова. А к празднику всех влюбленных, чей романтический «алый парус» уже маячит впереди на горизонте, тут будет приурочена полная красочных «изюминок» и сюрпризов концертная программа под названием «Валентинов день», на которую ГЦКЗ «Октябрь» пригласит горожан 14 февраля.
17 февраля эту «эстафету» продолжит другой большой эстрадный концерт, афиша которого вновь объединит в один дружеский круг артистов Северной Осетии и соседней Кабардино-Балкарии.
20 февраля владикавказцев ждет на сцене «Октября» встреча с популярным российским певцом Авраамом Руссо: за последние несколько лет это будет уже третье гастрольное выступление яркой столичной «звезды» у нас в Осетии, где поклонников у артиста немало. 26 февраля здесь же, «навстречу» празднику 8 Марта, пройдет еще один концерт с участием известных эстрадных и фольклорных исполнителей нашей республики – под названием «Мады фарн» («Материнское счастье»). А 28-го «финишную черту» под февральской афишей в «Октябре» подведет гастрольное шоу – представление артистов Санкт-Петербургского цирка.
Немало интересного ожидает в этом месяце и тех горожан и гостей столицы Северной Осетии, для кого лучший вид отдыха – это поход в выставочный зал на встречу с Прекрасным.
Целых два таких проекта припас для них владикавказский Дом искусств. 5 февраля, как проинформировала «СО» его сотрудник, искусствовед Татьяна Остаева, здесь торжественно откроется выставка работ юных участников республиканского конкурса произведений детского изобразительного искусства «Свет души моей», который посвящен теме православного христианства. Проводится конкурс под эгидой Регионального общественного фонда «Успение», Минкульта и Минобрнауки Северной Осетии. А 20 февраля в Доме искусств намечено открытие выставки работ нашего земляка, мастера художественной фотографии из Москвы Ацамаза Кочиева.
До середины двадцатых чисел февраля, как планируется, продлится во Владикавказе, в стенах Национального музея РСО–А на проспекте Мира, еще одна «привозная» выставка – «Кунсткамера Петра I», на которой представлены экспонаты из обширных фондов Санкт-Петербургского музея восковых фигур. Его выставочные проекты, как показала практика последних лет, пользуются немалым успехом у нашей публики – и взрослой, и детской. Конечно, никто не спорит: в первую очередь это – коммерческое шоу. Но, как подчеркивают его организаторы, – шоу, которое не только развлекает (а порой – и изрядно щекочет «струнки» нервов особо эмоциональных посетителей), но и несет в себе познавательный элемент. Вот и сейчас на выставке можно увидеть не только копии экспонатов знаменитой Петербургской кунсткамеры – «капризов природы», которыми пополнялась когда-то ее коллекция по «высочайшему повелению» любознательного российского самодержца Петра I, но и восковые фигуры, изображающие героев древних мифов и сказок разных народов, а также популярных персонажей современной «киношной» и литературной научной фантастики и фэнтези.
И, конечно, как и каждый год, на февраль запланирована целая серия ярких мероприятий – книжных выставок, литературно-музыкальных вечеров, традиционных встреч молодежи с ветеранами Великой Отечественной, которая будет приурочена в «очагах культуры» к Дню защитников Отечества – 23 февраля. И о них, как и о других дополнениях и изменениях в февральской «концертно-зрелищной» афише, «СО» тоже будет подробно информировать своих читателей. Ведь в нынешнем, юбилейном году 65-летия Великой Победы, они обещают пройти в столице республики на особенно высокой ноте – торжественной, красочной и берущей за сердце…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru