Главная > Газета СО > «Молодцы! Мы вами гордимся»

«Молодцы! Мы вами гордимся»

9 августа 2013. Разместил: 00mN1ck
6 августа домой, в Осетию, вернулись спортсмены, ставшие победителями XXII летних Сурдоолимпийских игр. Наши чемпионы снова доказали, что спорт в Северной Осетии – это неотъемлемая часть жизни, и чем больше наград и побед, тем выше авторитет республики как одного из самых спортивных субъектов Юга России, а скоро, может быть, уже и всей Российской Федерации.
«Молодцы, ребята! Мы вами гордимся», – так прокомментировал Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров итоги выступлений осетинских спортсменов на играх, состоявшихся в Софии.
А результаты состязаний действительно впечатляющие – в общекомандном зачете российские спортсмены лидировали со значительным преимуществом, а всего в активе сборной России 155 наград: 58 золотых, 45 серебряных и 52 бронзовых. Это – абсолютный рекорд за всю историю летних Сурдоолимпийских игр.
В составе сборной России выступили и осетинские спортсмены. В заключительные дни игр борцы вольного стиля Вячеслав Дзебисов и Казбек Хугаев принесли в копилку сборной две медали. В весовой категории 96 кг Дзебисов не оставил шансов своим соперникам и поднялся на высшую ступень пьедестала.
В категории 84 кг Хугаев завоевал бронзовую награду.
Уверенно дошла до финала соревнований, где одолела своих соперников и выиграла золотые медали, и сборная команда России по футболу. В ее составе были и воспитанники владикавказской школы «Стимул» Денис Проничев, Леонид Мисунов, Бетал Абазов и Руслан Фейтгиреев.