Главная > Газета СО > Есть чемпион страны по боксу!

Есть чемпион страны по боксу!

22 апреля 2014. Разместил: 00mN1ck
Во Владикавказе завершилось первенство России по боксу среди юношей 15–16 лет. Нашу республику на соревнованиях представили 13 боксеров. Алан Абаев, воспитанник Роберта Плиева, Алана Елоева и Альберта Хадарцева, стал победителем в весовой категории до 66 кг. На пути к золотой медали он выиграл бои у четверых соперников, в том числе в финале – у Владислава Иванова из Московской области. Успех позволит нашему спортсмену попробовать свои силы на первенстве Европы.
В других весах победителями стали Элджан Эйниев (ХМАО-Югра), Алексей Киселев (Челябинская область), Магомед Магомедбеков (Дагестан), Беслан Хамзаев (Чеченская Республика), Владимир Стрыгин (Москва), Магомедрасул Баркаев (Дагестан), Расул Алиев (Дагестан), Казим Туменов (Кабардино-Балкарская Республика), Юрий Чеботарев (Московская область), Максим Емельянов (Воронежская область), Дмитрий Маруткин (Брянская область) и Владислав Муравин (Санкт-Петербург).
Автор: Т. Тамерланов