Главная > Газета СО > Лучшие в «Кожаном мяче»

Лучшие в «Кожаном мяче»

23 июня 2015. Разместил: 00mN1ck
Во Владикавказе на поле ДЮСШ «Юность» прошел популярный детский республиканский турнир по футболу «Кожаный мяч-2015».
Первыми выявляли сильнейшего юные футболисты в младшей группе (10–11 лет). По итогам соревнования первое место в этой категории заняла команда «Юность» (Алагир) пол руководством тренера Альберта Цагараева. На втором месте финишировала СОШ № 1 из села Камбилеевское, а третьими стали футболисты «Кетона» из Чиколы. Любопытно, что в рядах команды СОШ № 22 играла наравне с мальчишками и одна девочка.
Затем в борьбу за чемпионство вступили ребята в средней (12–13 лет) и старшей (14–15 лет) группах, где победил бесланский «Пищевик» (тренер – Алан Кудзиев). К сожалению, здесь акцент придется сделать на неприятном факте. За участие в играх ребят не своего возраста были дисквалифицированы две команды. Главный судья соревнований Эдуард Бегизов отметил, что факты с «подставами» были выявлены в результате проверки мандатной комиссией.
Среди старших ребят победителем стал также «Пищевик» из Беслана, ведомый наставником Спартаком Габараевым.
Победителям, призерам и лауреатам были вручены кубки, медали, дипломы и индивидуальные призы.
Все три обладателя первых мест будут защищать честь республики на зональных стадиях турнира. «Юность» отправится в Ейск, «Пищевик» поедет в Миллерово, а старшие ребята из Беслана будут соревноваться в Анапе.