Главная > Газета СО > В «Алании» - новый руководитель

В «Алании» - новый руководитель

12 марта 2008. Разместил: 00mN1ck
Пока «Алания» продолжает завершающий этап подготовки к сезону в Турции, в руководстве клуба произошла смена. Прежний директор клуба Султан Токаев, как сообщила пресс-служба «Алании», ушел с этой должности «по собственному желанию». Новым директором клуба назначен Хасан Джиоев, до этого работавший в «Алании» начальником команды.

Самих же новостей из расположения «Алании» в Турции пока не так много. После победы 4 марта над украинской командой «Сталь», занимающей 10-е место в чемпионате первой лиги, со счетом 2:1 (сначала мяч благодаря удару Козлова забили соперники, затем у «Алании», во втором тайме, провели два гола Танделов и Габулов), 7 марта наша команда сыграла контрольный матч с «Ростовом» и уступила – 2:5. В этой игре у владикавказцев мячи забили Базаев (с пенальти) и Габулов.
В первом тайме этой игры были назначены три пенальти – два в ворота «Ростова», один – «Алании». Открыв счет в матче, «Алания» затем пропустила два мяча, а шанс завершить первый тайм вничью не реализовала – вратарь «Ростова» отбил удар с одиннадцатиметровой отметки. И хотя счет сравнялся ближе к середине второго тайма, ростовчане затем сумели забить еще три мяча (один – с пенальти). Зато в следующей контрольной игре с барнаульским «Динамо» удача благодаря мячам Битарова и Тудора была на стороне «Алании» – 2:1.
Сейчас же самая горячая для «Алании» проблема – своевременная подача заявки в Профессиональную футбольную лигу для участия в первенстве России 2008 года, и в клубе все силы брошены на оформление необходимых для этого документов. Эту процедуру «Алании» предстоит пройти 14 марта.