Главная > Газета СО > В финале – чистая победа

В финале – чистая победа

14 марта 2008. Разместил: 00mN1ck
Ни у кого не оставила сомнений в своем превосходстве над соперницами в первенстве России в Волгограде дзюдоистка из Владикавказа Алана Лазарова. И предварительные поединки, и полуфинальную схватку в весе 48 кг она, выступая в составе сборной команды Южного федерального округа, выиграла с убедительным счетом 10:0.

В финале ученице заслуженных тренеров России Автандила Габараева и Гераза Джиоева противостояла дзюдоистка из Сибирского федерального округа, член сборной России Анастасия Диндюк. Однако ничего у соперницы не получилось – Алана Лазарова за 1 минуту 45 секунд одержала чистую победу. Еще одна спортсменка из нашей республики – Инна Багаева – в весе 57 кг заняла 7-е место.
Теперь Алана Лазарова, которая считается первым номером в весе 48 кг в юношеской сборной России, в Перми, а затем в Твери, будет готовиться к отборочному международному турниру, где дзюдоисты разыграют путевки на первенство Европы. Поединки за звание лучшего дзюдоиста континента пройдут 19 – 22 июня в Сараево.