«Автодор» (Владикавказ) – «Астрахань» (Астрахань) 3:1 (2:1)

Судьи: П. Кулалаев (Волжский), А. Комаров (Волгоград), Э. Панасюк (Волжский).
«Автодор»: Валиев, Оказов, Дряев, Аршиев, Кайтов, Хозиев (Сиукаев, 90), Цаллагов (Волохов, 46), Салбиев (Цакулов, 53), Кулов, Абаев (Базаев, 83), Елбаев.
«Астрахань»: Инкин, Григорян, Иванов, Бурлаков, Галин, Камкин, Седышев, Штонда (Ирзаев, 71), Сухарев, Трофимов, Гриненко.
Голы: Кулов, 16, 1:0; Галин, 27, 1:1; Елбаев, 30, 2:1; Елбаев, 85, 3:1.
Предупреждения: Кайтов, 43; Волохов, 63.

Елбаев – «забивала» «Автодора»В зоне «Юг» в нынешнем первенстве играют две команды из Астрахани, решающие прямо противоположные задачи. «Волгарь-Газпром-2» уверенно занимает первое место и, по сути, уже завоевал путевку в дивизион рангом выше, ну а «Астрахань» (бывший «Судостроитель») находится в нижней части таблицы и является прямым конкурентом «Автодора» за выживание. Вместо приболевшего главного тренера Заура Тедеева этой игрой руководил его помощник Георгий Тахохов.
Понимая важность этого матча, автодоровцы сразу же устремились в атаку с особой заряженностью на ворота соперников. Дважды вратарь астраханцев удачно выбирал позицию, отбивая удары Елбаева и Цаллагова. Но на 16-й минуте он был бессилен, когда Кулову удался великолепный выстрел из-за пределов штрафной под перекладину. Гостей не смутило такое начало. Во время редкой контратаки Галин решился пробить метров с 22 – мяч влетел в ворота «Автодора» притирку со штангой. К счастью, ничейный счет продержался недолго. Через несколько минут свое веское слово сказал бомбардир «Автодора» Елбаев. Хозяева разыграли быструю комбинацию: Кайтов навесил в штрафную, Салбиев головой скинул мяч Елбаеву, и Артур завершил атаку.
В начале второго тайма вновь Елбаев на скорости ушел от защитников, вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не смог.
Мог увеличить счет Кулов, но пробил неточно. Затем гости ненадолго перехватили инициативу и на половине «Автодора» стало жарко. Сначала Камкин выскочил с глазу на глаз с Валиевым, и наш голкипер отвел угрозу. Затем он поймал мяч после опасного удара Галина.
Вскоре Елбаев, получив передачу от Кайтова, ушел от защитников и один на один с вратарем умело реализовал голевой момент, установив окончательный результат. Теперь на счету лучшего снайпера «Автодора» – 14 мячей.
Очередной матч наша команда сыграет 28 сентября в Волгограде с «Ротором».
Другие игры 27-го тура закончились так:
«Сочи-04» – «Батайск-2007» – 1:0; «Спартак-УГП» – «Жемчужина-Сочи» – 0:2; «Дружба» – «Кавказтрансгаз-2005» – 0:0; «НИКА» – «Ротор» – 1:1; «Энергия» – «Краснодар-2000» – 2:0; «Олимпия» – «Дагдизель» – 2:0; «Волгарь-Газпром-2» – «Таганрог» – 3:2; «Краснодар» – «Динамо» – 4:0.