Главная > Газета СО > Фантастическое невезение на берегах Волги

Фантастическое невезение на берегах Волги

1 октября 2008. Разместил: 00mN1ck
"Ротор" (Волгоград) – "Автодор" (Владикавказ) – 1:1(0:0)

Волгоградский "Ротор" сейчас испытывает серьезные финансовые трудности. Из-за этого недавно команду покинула большая группа игроков. В итоге в заявке клуба остались всего 13 футболистов, а на матч с "Автодором" "Ротор" вышел вообще без запасных игроков.
Забегая вперед, скажу, что "Автодор" полностью владел преимуществом, создал массу моментов, но выиграть так и не сумел. В первом тайме не повезло Кулову – мяч после его удара с 30 метров со звоном отлетел от перекладины. Затем прицельно бил Елбаев, однако вратарь отразил удар, и мяч вновь попал в перекладину. У хозяев был заметен бомбардир Серов, один из его опасных ударов парировал Валиев.
В начале второй половины игры команды обменялись забитыми мячами. На 53-й минуте Оказов, промчавшись по правому флангу, прострелил в штрафную, где Ацамаз Бураев точно замкнул передачу, забив свой первый мяч за «Автодор». Но уже на 57-й минуте «автодоровцы» нарушили правила в штрафной – пенальти четко реализовал Серов. После пропущенного гола наши футболисты обрушили на ворота «Ротора» шквал атак. Со штрафного Хозиев попал в штангу, техничному Абаеву не хватало точности в завершении атак, да и голкипер несколько раз спасал волгоградцев. В концовке пару шансов упустил Елбаев: в первый раз Артур с линии вратарской вновь потряс перекладину, а затем вышел один на один с голкипером, но мяч после его удара пришелся в сетку с боковой стороны. Разочарованию Елбаева, как и всех «автодоровцев», не было предела, ведь голевых моментов могло хватить даже на пару матчей. Теперь «Автодору» предстоит домашняя игра 4 октября с командой «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного.
«Автодор»: Валиев, Тетрашвили (Болотаев, 83) , Дряев, Аршиев, Волохов (Цакулов, 61), Оказов, Кулов, Хозиев, Бураев, Абаев, Елбаев.
Другие матчи 28-го тура:
"Астрахань" – "Краснодар-2000" – 1:0; "Дагдизель" – "Сочи-04" – 1:0; "Динамо" – "Волгарь-Газпром-2" – 0:1; "Кавказтрансгаз-2005" – "НИКА" – 4:0; "Жемчужина-Сочи" – "Дружба" – 0:0; "Таганрог" – "Олимпия" – 0:3; "Батайск-2007" – "Спартак-УГП" – 3:0; "Краснодар" – "Энергия" – 2:1.