Главная > Газета СО > Чемпионом стал Роман Кочиев

Чемпионом стал Роман Кочиев

18 ноября 2008. Разместил: 00mN1ck
На первенстве России по вольной борьбе среди юношей, прошедшем в городе Бугуруслане, победителем в весовой категории 85 кг стал чемпион нашей республики 15-летний Роман Кочиев. У всех пятерых соперников он выиграл с явным преимуществом. Этот успех открыл дорогу молодому спортсмену в юношескую сборную России.
Чемпионом стал Роман КочиевРоман Кочиев – ученик мастера спорта СССР, заслуженного тренера Украины Альберта Тадтаева. За свою 20-летнюю работу в Киеве А. Тадтаев подготовил немало спортсменов, которые удачно выступали в чемпионатах Украины, выигрывали медали первенств Европы. В том числе можно назвать имена Алика Музаева и Олега Кудзиева, которые были призерами чемпионатов Европы среди молодежи и взрослых. Последние семь лет Альберт Тадтаев ведет занятия с юными спортсменами в спортивном обществе «Динамо», в школе имени Сослана Андиева.
Теперь тренер и его способный ученик Роман Кочиев будут готовиться к первенству Европы 2009 года и полны желания показать там достойный результат. А одним из этапов этой подготовки стал восьмой традиционный турнир памяти известного борца Елкана Тедеева, прошедший в эти дни в спортивном комплексе села Октябрьское.