Главная > Газета СО > Успехи чиколинских борцов

Успехи чиколинских борцов

20 ноября 2008. Разместил: 00mN1ck
Воспитанники Ирафской детско-юношеской спортивной школы успешно выступили в ноябре на нескольких турнирах по вольной борьбе. Все пятеро молодых атлетов, принимавших участие в финале первенства России среди юношей, завоевали медали. В весовой категории до 100 килограммов «серебро» и «бронза» у Алана Цориева и Сослана Тускаева. Бронзовых медалей первенства страны удостоились также Чермен Тегаев (69 кг), Борис Макоев (58 кг) и Азамат Тускаев (46 кг).

Виталий Малкаров и Магомет Тускаев в составе сборной команды республики участвовали в фестивале борьбы, посвященном памяти Ивана Ярыгина. Из Москвы Виталий и Магомет вернулись с серебряной и бронзовой медалями.
Довольно успешным стало выступление Алана Царикаева на турнире на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева. Юный тяжеловес, пробующий силы на взрослом ковре, в схватке за «бронзу» одолел именитого Олега Каллагова.
Третье место на этом турнире завоевал Арсен Макоев, выступавший в весовой категории до 74 кг.