Главная > Газета СО > Первые победы в межсезонье…

Первые победы в межсезонье…

5 февраля 2009. Разместил: 00mN1ck
На сборах на Кипре «Алания» 31 января сыграла второй контрольный матч. В соперники себе наш клуб, как и было заранее запланировано, выбрал чешскую команду «Брно». Эту контрольную игру, как и предыдущую, по сообщению пресс-службы «Алании», наша команда провела двумя составами и победила – 2:0. Счет на 41-й минуте ударом со штрафного открыл Джамбулад Базаев, а на 81-й минуте с подачи Бибилова второй мяч забил Прошин.
В первом тайме за «Аланию» играли Цыган, Валентич, Штанюк, Годунок, Гнану, Айларов, Дубенский, Д.Базаев, Даду, Танделов, Г.Базаев. Во втором тайме на поле вышли Пащенко, Варзиев, Ахмедов, Цховребов, Чочиев, Прошин, В.Гаглоев, Бибилов, Тиягу, А.Гаглоев, Джуич.
Есть и другие приятные новости для поклонников «Алании», о которых сообщила пресс-служба клуба. Во-первых, раньше всех среди команд первого дивизиона «Алания» прошла лицензирование в Профессиональной футбольной лиге. Во-вторых, спортивным директором клуба назначен Александр Стельмах, с которым заключен контракт на один год, что еще раз, вслед за приглашением главным тренером Валерия Петракова, свидетельствует о серьезности намерений «Алании» бороться за путевку в премьер-лигу. Как известно, Александр Стельмах в «Алании» работал администратором и техническим директором команды, вместе с Валерием Газзаевым в 1995 году «приложил руку» к чемпионству нашего клуба, а до конца сезона прошлого года занимал должность начальника команды ЦСКА.
Еще одну контрольную игру на Кипре «Алания» сыграла вчера, 3 февраля, с минским «Динамо» и выиграла со счетом 2:1. Мячи забили Д. Базаев и Т. Варзиев. Теперь наша команда на 4 дня вернется домой, а потом на две недели отправится на второй зарубежный сбор – вновь на Кипр.
Кроме того, уже стало известно, что два игрока «Алании» – полузащитник Михаил Бакаев и защитник Валерьян Бестаев, которые находились на просмотре в «Анжи», официально подписали контракты с этим клубом.
Между тем, наконец-то сформирован до конца состав команд-участниц первого дивизиона на 2009 год. Последним, двадцатым, клубом, подтвердившим финансовые гарантии на участие в первенстве-2009, стал ФК «МВД России», который, кстати, тренирует хорошо известный нашим поклонникам футбола по выступлениям за «Аланию» Юрий Ковтун. Теперь на заседании ПФЛ 19 февраля совет Профессиональной футбольной лиги примет окончательное решение об утверждении состава участников первенства и календаря соревнований.