Главная > Газета СО > Лучшие на Юге – дзюдоисты из Осетии

Лучшие на Юге – дзюдоисты из Осетии

19 февраля 2009. Разместил: 00mN1ck
В поселке Лазаревском Краснодарского края прошло лично-командное первенство ЮФО по дзюдо среди юниоров до 20 лет. В турнире участвовали 340 спортсменов из 13 команд, а победу одержала сборная Северной Осетии, на втором месте – команда Краснодарского края, третье место досталось Дагестану.
Дзюдоисты нашей республики выиграли пять золотых, две серебряных и две бронзовых медали.
Обладателями «золота» стали: учащийся школы № 46 Отар Бестаев (в/к 55 кг), студент СОГУ Арсен Толасов (в/к 66 кг), динамовцы – студент СКГМИ Станислав Семенов (в/к 73 кг) и Давид Бурнацев (в/к свыше 100 кг), а также Алана Лазарова (в/к 48 кг). Все наши чемпионы выполнили норматив мастера спорта.
«Серебро» – у динамовца студента СОГУ Сергея Кесаева (в/к свыше 100 кг) и учащегося строительного техникума Марата Дзгоева (в/к 100 кг). «Бронзу» завоевали Эльдар Кабисов (в/к 66 кг) и Сергей Хасиев (в/к 81 кг).
Хорошие очки в командную копилку принесли Батраз Абаев (в/к 100 кг) и Зураб Кокашвили (в/к 81 кг), занявшие пятые места.
Все вышеназванные спортсмены завоевали право на участие в первенстве России среди юниоров и юниорок, которое пройдет 8 – 11 марта в Красноярске.
Успеха на первенстве ЮФО добились воспитанники тренеров Алика Бекузарова, Казбека Цагараева и Эдуарда Дзуцева.