поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Грузия желает любить. Вдруг и немедленно
Автор: 00mN1ck / 13 июля 2007 / Категория: Общие Новости
«Никакие выгоды, достигнутые ценой преступления, не могут вознаградить потерю душевного мира».
Г. Филдинг


Вдруг вспомнилось Грузии о возможности хороших отношений России и Грузии. Вдруг она еще раз пожелала доказать, что можно как и в прошлые века жить в дружбе, любви и согласии. «Учитывая непростые политические отношения между Россией и Грузией, нам представляется чрезвычайно важным показать, все то, что нас сближает. Это - многовековые культурные и духовные связи между нашими народами. Этот колоссальный ресурс необходимо максимально укреплять, находить новые пути развития культурных отношений, следуя добрым традициям дружбы и взаимопонимания наших предшественников». Какая пламенная речь, какая нежность вдруг. Праздник дружбы ожидается в Москве. Грузины сегодня желают дружить.

«Журналисты попали на территорию Грузии с нарушением законодательства. Задержанные пересекли границу со стороны Рукского тоннеля, не имея грузинских виз, и через КПП, который не имеет официального статуса. Подобные действия подлежат уголовному наказанию, но мы, в знак доброй воли, не стали возбуждать дело, и передали журналистов российскому консульству". А это уже реальность. Но с одной оговоркой, «в знак доброй воли...»

Власти Грузии, имея законное основание арестовать граждан России, вдруг решили блеснуть бесконечным милосердием и лишили себя, любимых, столь несказанного удовольствия - кинуть надолго за решетку российских журналистов. Не было законного основания, но это можно оформить в красочное шоу. Странно, почему не придумали сценарий покруче? Например, мог быть задействован генерал куртинских полей. Ему сейчас полезно и необходимо проявлять всяческие знаки доброй воли. Почему не организовали шоу с транспарантами - «Свободу русским журналистам»? Неважно, что сами же и арестовали, зато какой резонанс! Вот бы был номер. А то давно не выпадал из своих штанов куртинский генеральчик. Скучно, господа!

Весело по-другому поводу. США волнуются. Национальная разведка вдруг догадалась, что, происходящие в Грузии события могут быть взаимосвязаны с развивающимися вне региона, событиями. Если Косово обретет независимость в одностороннем порядке к будущему году, Россия намекнула, что она может ответить на это признанием Абхазии и южной части Осетии. США волнуются. Грузия, на всякий случай, организовывает спектакли с благополучным разрешением и вспоминает о давнишней дружбе с Россией. Ну, не делается в Грузии ничего вдруг!

На всякий случай в лживых грузинских СМИ неоднократно сообщается о совершенно нереальной, несбыточной мечте грузинского государства - попытке обвинения юга Осетии в терроризме. По сути, являясь сама очагом терроризма, ей вздумалось перевести стрелки на осетин. Если об этом говорится в грузинских СМИ, можно смело предположить, что грузины знают, у кого рыльце в пушку. Но не вдруг стало об этом известно, не вдруг хотят дружить с Россией, не вдруг разбрасываются знаками доброй воли.

Что опять затеяли? Плыть стало труднее? Вдруг?

Наташа Сланова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru