поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Крым будет российским
Автор: 00mN1ck / 24 августа 2007 / Категория: Общие Новости
Процесс восстановления большого государства уже запущен
Россия может начать пересмотр Большого договора от 1997 года, который закрепляет украинский статус полуострова Крым. Об этом заявил советник посольства России на Украине Владимир Лысенко. По его словам, РФ пойдет на такой шаг, если Киев продолжит давление на базирующийся в Крыму российский Черноморский флот (ЧФ).
РФ недовольна попытками украинских властей осложнить работу ЧФ в Крыму и попытками вопреки договоренностям вытеснить российских военных моряков с полуострова. По словам г-на Лысенко, если Крым оставит ЧФ, то туда придут американские корабли. Для России такой вариант развития событий совершенно неприемлем. Ослабление военного присутствия на Черном море позволит США и их союзникам поднять уже вброшенную через влиятельные американские исследовательские центры идею об интернационализации Азовского моря и Волго-Донского канала. Реализация этой идеи с опорой на присутствие ВМС США на нынешних базах ЧФ позволит вывести из-под контроля РФ водный транзит из Каспийского региона. Поэтому Москва не готова отказываться от своего военного присутствия в Крыму.
Впрочем, крымский вопрос для России важен далеко не только в контексте чисто экономических и военных соображений. Денонсация Большого договора от 1997 года, признающего Крым украинским, – лишь дело времени. И проблема здесь вовсе не в мифических «имперских устремлениях» Кремля. Дело в том, что значительная часть населения постсоветского пространства заинтересована в восстановлении единого большого российского государства. Процесс признания и включения в состав России Южной Осетии и Абхазии уже запущен. После того, как справедливость будет восстановлена, ничто не сможет остановить процесс вхождения в состав РФ новых государств и регионов.
Ни один президент Киргизии или Таджикистана, Нагорного Карабаха, Азербайджана или Армении не будет в состоянии воспрепятствовать воле народа. Крым никогда не ориентировался на Киев. Прецеденты вхождения в Россию новых территорий заставят крымчан поднять этот вопрос, причем вариант вхождения в состав РФ устроит не только русских, но и крымских татар. Представители крымско-татарских националистов на различных круглых столах неоднократно заявляли, что татарам было бы легче жить в большом государстве, где бы их не притесняли.
Михаил Чернов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru