поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В Северной Осетии реформируют службу ГАИ
Автор: 00mN1ck / 10 июня 2007 / Категория: Новости
В Северной Осетии освобожден от должности начальник ГАИ и получили взыскания руководители районных подразделений.

Согласно информации пресс-службы МВД Северной Осетии, на оперативном совещании руководитель милиции Сергей Аренин подверг резкой критике деятельность руководства государственной автомобильной инспекции за низкие показатели служебной деятельности и ухудшение дорожной обстановки. Глава ведомства высказался на необходимость упразднения полка дорожно-патрульной службы и ликвидации его руководящего состава.

«Вместо полка дорожное движение будут контролировать два батальона дорожно-патрульной службы», - говорится в сообщении пресс-службы милицейского ведомства.

Предстоящий процесс реформирования ГАИ республики наблюдатели связывают с критикой в адрес этой службы, которая прозвучала 31 мая на заседании Парламента Республики Северная Осетия —Алания, в ходе которого обсуждалась эффективность действий органов внутренних дел по борьбе с преступностью и укреплению правопорядка. Обсудив складывающуюся ситуацию, депутаты признали деятельность милиции неудовлетворительной.

В 2006 году в республике зарегистрированы 7907 преступлений, что на 15,6% больше уровня 205 года, и около трех тысяч уголовных деяний остались нераскрытыми. Отмечен рост насильственной преступности — количество преступлений против личности увеличилось на 22,4 %, но при этом на 19,9% снизилась их раскрываемость.

Комментируя ситуацию на дорогах, председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Владимир Рубаев привел следующую статистику: зарегистрированы 584 дорожно-транспортных происшествий, в которых 131 человек погибли и 714 получили ранения.

«Отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей - в 73 дорожно-транспортных происшествия погибли шесть детей и 69 ранены. Существенно возросли показатели аварийности во Владикавказе и в четырех сельских районах республики. Как можно объяснить статистику родным и близким, где под колесами или в результате дорожно-транспортных происшествий погибли их близкие или стали инвалидами? Мы видим, как на дорогах республики гибнут молодые люди, люди в возрасте, пожилые и дети», - обозначил актуальность обсуждаемой проблемы председатель отраслевого комитета.

Секретарь Совета общественной и экономической безопасности Северной Осетии Асланбек Келехсаев отметил, что еще в марте прошлого года на одном из заседаний Совета безопасности был рассмотрен вопрос об избыточной численности личного состава республиканской государственной автоинспекции.

«Тогда все участники совещания пришли к однозначному выводу: система ГАИ громоздка, и это вредит оперативной обстановке, усугубляет ситуацию на дорогах. Было предложено сократить личный состав, а сэкономленные деньги направлять на поощрение добросовестных сотрудников, более рациональную организацию работы. Однако все это было игнорировано», - констатировал Асланбек Келехсаев.

Как явствует из информации пресс-службы МВД Северной Осетии, глава ведомства Сергей Аренин принял решение об отстранении от должности начальника отделения ГАИ в Алагирском районе, отправлен на пенсию его коллега из Правобережного района, и еще четыре старших офицеров получили взыскания.

«Министр объявил об освобождении от должности начальника республиканской государственной автомобильной инспекции Феликса Дзуцева в связи с переходом на другую должность. В тот же день состоялось заседание Президиума Республиканского спортивного общества «Динамо», где заместителем председателя избран бывший руководитель ГАИ», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Офицер республиканского МВД на условиях анонимности высказал корреспонденту «Кавказского узла» предположение о том, что отставку начальника ГАИ следует расценивать как «один из организационных выводов, связанных с неудовлетворительной оценкой деятельности милиции со стороны депутатского корпуса республики».

Как удалось выяснить корреспонденту «Кавказского узла», полковник милиции Феликс Дзуцев был назначен на должность начальника ГАИ в ноябре 1998 года.

«Как принято говорить в милицейских кругах, Феликс Дзуцев - это «чистый оперативник», который прошел серьезную школу в уголовном розыске республики. Работая с признанными профессионалами, он многому от них научился, и, несомненно, обладает хорошим и всегда востребованным потенциалом. В девяностых годах он возглавлял криминальную милицию Советского района во Владикавказе, а этот район считается самым большим по численности населения, и крайне сложным по криминогенной обстановке. В ноябре 1996 года Феликс Дзуцев был назначен начальником нового отдела милиции в Северо-Западном муниципальном округе, и это тоже был ответственный и напряженный участок работы», - привел краткие фрагменты служебной биографии бывшего начальника ГАИ собеседник.

Представитель МВД отказался комментировать принятое решение об отставке высокопоставленного, сославшись на то, что «приказы начальства не обсуждаются».

«Для спортивного общества «Динамо» Феликс Дзуцев совершенно не чужой человек. В прошлом он спортсмен-динамовец, к тому же мастер спорта по самбо», - добавил собеседник.
#1 написал: суракат (1 марта 2009 07:15)
гиишники северной осетии эти подлецы и взяточники им лучше чабановать особенно на границе с ингушетии которые стоят *вырезано* они и не мужики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru