поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное

Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте

Автор: 00mN1ck / 9 октября 2007 / Категория: Новости
Рапиристка из Владикавказа Аида Шанаева в составе сборной России стала серебряным призером в командных соревнованиях чемпионата мира по фехтованию.
По пути в финал российские рапиристки уверенно выиграли у сборной Украины - 35:20, Румынии - 39:16 и Венгрии - 29:23. В финале россиян-кам противостояла сборная Польши. Упорнейший поединок в итоге при-вел к дополнительному времени, в котором полька Сильвия Грухала на-несла победный укол россиянке Евгении Ламоновой - 26:25.
Чемпионат мира в Санкт-Петербурге завершился победой сборной Франции, выигравшей четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Хозяева, россияне, стали вторыми — две золотые, две серебряные и одна бронзовая награда.
«Серебро» первенства Европы по дзюдо – у нашей спортсменки
Владикавказская дзюдоистка Маргарита Гурциева стала бронзовым призером первенства Европы среди молодежи (до 21 года). Эти соревнования проходили в Праге. Другой представитель Северной Осетии – Алик Болатаев – занял 5-е место. Наши спортсмены готовились к пер-венству Европы под руководством Тимура Лолаева, Алика Бекузарова и Виталия Хугаева.
Осетинские каратисты успешно выступили на турнире в КЧР
7 октября в п. Учкекен прошло открытое первенство Карачаево-Черкесии по каратэ среди юношей. Более 250 подростков из различных регионов ЮФО приняли участие в этом турнире, который был посвящен 450-летию вхождения КЧР в состав России. Для сборной Северной Осе-тии, которая состояла из воспитанников тренеров Алана Савхалова и Бориса Кантемирова, эти соревнования стали отборочными на командное первенстве России, которое пройдет в Сочи 18-21 октября. Резуль-таты выступлений наших каратистов показали их готовность к участию в первенстве страны. На их счету – 6 золотых, 6 серебряных и 11 бронзо-вых медалей. Победителями этого турнира стали Маина Потинян, Иль-яс Хутиев, Сармат Ходов, Марат Дамбегов, Аслан Бузитаев и Геор-гий Шавлохов.
Осетинские борцы примут участие в турнире на призы Карелина
Шестеро североосетинских борцов греко-римского стиля примут уча-стие в XVI международном турнире на призы Героя России, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. В состав нашей команды вошли Алик Мамукаев (63 кг), Виталий Кокаев (76 кг), Артур Гатиев (76 кг), Валерий Гегкиев (85 кг), Эдуард Кудзоев (100 кг) и Батраз Чочиев (120 кг). Турнир, который пройдет с 11 по 14 октября в Барнауле, является одним из этапов отбора на чемпионат Европы.
Анонс соревнований
13-14 октября на стадионе «Динамо» пройдет открытое первенство Северо-Осетинского совета «Динамо» по вольной борьбе среди юниоров, посвященное памяти заслуженного тренера СССР Сергея Андиева. Более 30 лет он руководил республиканским обществом «Динамо». Под руководством Сергея Андиева общество подготовило более 40 за-служенных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.
Пресс-служба Минмолспорта РСО–А.

при использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...