поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Электроснабжение без перебоев
Автор: 00mN1ck / 18 ноября 2010 / Категория: Газета СО
Такую задачу поставили перед собой работники Кировской РЭС ОАО «Кавказская энергетическая управляющая компания». Для чего, как рассказал начальник районного отдела общества Руслан Тетов, еще летом проанализировали состояние электроснабжающих сетей на объектах, особое внимание уделив подстанциям сельских водозаборов. Подключились к этой работе руководители сельских муниципальных образований А. Туаев (с. Дарг-Кох), Т. Фидаров (с.Иран), начальник МУП «Коммунресурсы» В. Рябошенко. К сожалению, руководители других сельских поселений активности в этом вопросе не проявили.
Для лучшего электроснабжения района привели в порядок магистральные низковольтные сети. В с. Иран, например, они полностью обновлены. В плачевном состоянии находилась и воздушная линия 10 киловольт. Из-за того, что она проходит по полям арендаторов, ни зимой, ни летом вести работы по ее замене не удавалось: зимой из-за погодных условий, а летом поля бывают засеянными. Сумели также смонтировать и новую линию, идущую от федеральной автотрассы до с. Ирана.
В с. Ставд-Дурта воздушная линия электропередачи протяженностью 10 километров проходит по пересеченной местности: через овраги, по полям. Вдобавок к этому на месте старых ферм образовались непроходимые заросли сорняка, которые создают большие проблемы по обслуживанию сетей. Но и здесь смогли заменить участок линии протяженностью 6,2 км. Оставшийся участок в 5 км тоже планируется реконструировать в следующем году. И тогда вопрос бесперебойного электроснабжения села Ставд-Дурта снимется с повестки дня.
По улице Мира в Дарг-Кохе также полностью реконструирована линия. Здесь привели в порядок и несколько трансформаторных подстанций.
Самым сложным объектом считается с. Эльхотово, где большая разветвленная электросеть. К тому же нередко из хулиганских побуждений неизвестные ломают замки трансформаторных подстанций, бьют изоляторы. Случалось, что из-за разбитого изолятора происходил перепад напряжения в сети, и тогда в домовладениях выходила из строя дорогостоящая бытовая техника.
Потому хотелось бы напомнить жителям Эльхотова, и не только о необходимости бережнее относиться к электроснабжающему хозяйству.
Следует заметить, что некоторые сельчане строят дома и хозяйственные постройки под высоковольтными линиями электропередачи, что категорически запрещено, не говоря уже о том, что это чревато печальными последствиями. В местах, где проходят воздушные линии электропередачи, запрещено также заниматься реконструкция зданий без согласования с организацией, эксплуатирующей электрические сети.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru