поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В подарок детям Осетии
Автор: 00mN1ck / 7 февраля 2015 / Категория: Газета СО
В Национальной научной библиотеке состоялась презентация книги «Иры сабитæн» («Детям Осетии»), изданной Фондом содействия возрождению этнокультурных и духовных ценностей осетинского народа «Аланское наследие». Книга является очередным социальным проектом инициативной молодежи и будет распространяться бесплатно по библиотекам, детским домам, детским садам как на Севере, так и Юге Осетии.
Президент фонда Азамат Кусаев и его основатель, большой друг осетинского народа Александр Долуханов стремятся сплотить молодежь вокруг благой идеи сохранения родного языка и национальных традиций. Азамат с единомышленниками, являясь студентом МГИМО, успел осуществить под эгидой фонда спортивные проекты, научные конференции, молодежные форумы, фестивали осетинской культуры, выставки. Фонд помогает больным детям, принимает активное участие в таких мероприятиях, как Всемирный русский собор, а в ближайшем будущем собирается презентовать документальный фильм о патриархе кавказской литературы Нафи Джусойты.
В деле издания детской литературы на осетинском языке первой ласточкой стала книга «Иры сабит?н». Перед тем как владикавказское издательство «СЕМ» выдало великолепно оформленную книгу, были исполнены добротные переводы, причем поэт Аркадий Золоев перевел все непосредственно с языков оригиналов – немецкого и английского. Иллюстрации выполнены молодым талантливым художником Тамарой Тибиловой-Джанайты, вступительная статья написана вице-президентом фонда, студенткой факультета международной журналистики МГИМО Дзерассой Кусаевой. Содействие в издании книги оказал известный ученый и общественный деятель, профессор, доктор исторических наук Руслан Бзаров.
За праздник и большой подарок детворе представителей фонда поблагодарили поэты Батрадз Касаев и Станислав Кадзаев, многие другие представители интеллигенции.
«Символично, что издание выходит в Год литературы. Спасибо всем, кто пришел в этот уютный зал, спасибо хозяевам в лице директора библиотеки Ирины Хаймановой. Выпуск книг только начинается!» – сказала один из руководителей фонда Дзерасса Кусаева. Благодарить было кого – зал не смог вместить всех желающих присутствовать на Празднике Книги. Это и есть ответ тем, кто не верит в будущее источника знаний…

Автор: Т. Техов





Доставка сборного груза из Китая самолетом
Нынешняя доставка сборного груза из Китая в первую очередь осуществляется воздушным транспортом. За счет этого сокращаются сроки поставки, которые сильнее всего беспокоят заказчиков. Хотя нельзя забывать и о стопроцентной сохранности, гарантируемой логистами, ведь она является неотъемлемой частью современного бизнеса с полной безопасностью во время перелетов. ATC-consulting - вам в помощь.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru