поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Ни хозяев, ни проекта, а строительство идет ?
Автор: 00mN1ck / 22 января 2008 / Категория: Газета СО
Работы, ведущиеся за высоким забором возле Кировского моста, давно уже обросли самыми различными слухами и предположениями. А как же иначе? Народ, как говорится, хочет знать, а в данном случае - минимум информации при максимуме таинственности: ни щита с макетом будущего строения возле объекта нет, ни внятного ответа действи­тельных хозяев стройки, что строится за металлическим забором. Причем строительство развернулось не где-нибудь, а в самом центре города да еще под высоковольтными ли­ниями...Разумеется, при таких обстоятельствах возникают вопросы - и у горожан, иные из них фиксируют каждое движение на стройке и сообщают эту «хронику» в «СО», и у прокуратуры.

Кстати, в прокуратуре Затеречного округа Владикавка­за выяснением всех обстоя­тельств занимаются вплотную. И вот какие любопытные фак­ты: по указанию прокуратуры, в Затеречный ОВД были до­ставлены трое мужчин, рабо­тавшие на территории объекта (возводили какое-то строение, как отражено в материалах дела, похожее на помещение для оператора заправочной станции). В своих письменных объяснениях они сообщили, что их наняли для строитель­ства именно заправочной станции, принадлежащей ком­пании «Юниверс». Однако генеральный директор компа­нии, владеющей сетью запра­вочных станций «Юниверс», Б. Р. Джиоев, вызванный для дачи письменного объяснения в прокуратуру, эту информа­цию полностью отрицает: «Я это строительство не веду и указанных лиц не знаю».

Зато на сегодняшний день известно, что договор купли-продажи нескольких нежилых зданий, находящихся на терри­тории городского трамвайно-троллейбусного управления, был подписан директором ВТТУ М. В. Кантиным (ныне покой­ным) и гражданином Караевым еще 12 марта прошлого года. Нежилые здания (они весьма ветхие) были разобраны, а на их месте начато строительство. (См. фото). Кем? Самый сложный вопрос, поскольку покупатель Караев сообщил прокурорским работникам, что к данному строительству никакого отношения не имеет. При этом и городская админис­трация - если верить ответам на устные запросы - разре­шение на строительство не выдавала...

Словом, куда ни кинь - всюду западня! Хотя, впрочем, у про­куратуры найдутся средства реагирования и в такой, каза­лось бы, тупиковой ситуации. Так, в АМС г. Владикавказа, как сообщили вчера в проку­ратуре Затеречного района, уже внесено представление об устранении нарушений закона. Ведь в соответствии со ст. 72 Земельного кодекса РФ именно органы местного самоуправления или другие уполномоченные органы обя­заны осуществлять контроль за использованием земель на территории "муниципаль­ного образования. Тут «по­жимание плечами» и ссылка на отсутствие официального разрешения не пройдут - ад­министрация должна знать, что происходит на подконтрольной ей территории. Срок провер­ки прокуратурой Затеречного района загадочного объекта продлен в установленном за­коном порядке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru