поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное

Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте

Автор: 00mN1ck / 24 августа 2007 / Категория: Новости
“Балтика” (Калининград) - “Алания” (Владикавказ) - 1:1 (0:0)
Главный судья - Д. Козьмин (Санкт-Петербург).
“Балтика”: Рогачев, Крыштафович, Спирин (Рашевский, 46), Дорохин (Туменко, 53), Садиров, В. Бондаренко, Шевченко, Головко, Зернов (Рыжих, 60), М. Бондаренко (Алиев, 75), Епифанов.
“Алания”: Цыган, Кабанов, Битаров, де Соуза, Райс, Ахмедов, Базаев (Бестаев, 82), Касаев (Пагаев, 61), Бакаев, Дегтярев, Дубровин (Айларов, 80).
Голы: Дубровин, 56 - 0:1, В. Бондаренко, 83 (с пенальти) - 1:1.
Нереализованный пенальти: Ахмедов, 58 (мимо).
Предупреждения: Алиев, 88, Садиров, 88, Пагаев, 88, Бакаев, 88.
Голевые моменты: 3 - 2. Удары (в створ ворот): 0 (2) - 9 (2).
Угловые: 7 - 6.
Владикавказцы в отчетной встрече играли с самой западной российской командой, очень неуступчивой в домашних стенах. В стартовом составе гостей вышел бразилец Райс, о котором, надо сказать, уже многие успели позабыть.

“Алания” в первом тайме имела несколько неплохих моментов. Касаев выходил один на один с вратарем, но отпустил от себя мяч, который стал добычей голкипера. Базаев в упор расстреливал ворота “Балтики”, но Рогачев каким-то чудом сумел подставить руку и парировал удар. Пристреливался и Дубровин, с острого угла метивший в сетку.
Начало второй половины матча также осталось за красно-желтыми. На 56 минуте Дубровин на фланге поочередно обыграл двух защитников и точно пробил по воротам - 0:1. Тут же владикавказцы могли и нокаутировать соперника. Через пару минут после гола в штрафной “балтийцев” сбили Дегтярева - пенальти. К сожалению, в момент удара с “точки” у Ахмедова поехала опорная нога и он, падая, не сильно пробил. Мяч покатился мимо ворот. Наверное, в этом году “Алании” противопоказано бить 11-метровые. Хозяева в атаке, в основном, уповали на высокого М. Бондаренко, закидывая ему верховые передачи, да на мастерство опытного Зернова. Но это было не слишком эффективно. У нее мог забить Дегтярев, когда бил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Такой же момент упустил и Бестаев. После травмы и долгого отсуствия во втором тайме появился на поле наш капитан Артур Пагаев.

На 83 минуте главный судья, после контакта игрока “Балтики” с защитой “Алании” в штрафной назначил второй 11-метровый в игре. Его точно реализовал В. Бондаренко. А за пару минут до конца матча на поле произошел небольшой конфликт. Бакаева грубо атаковал Алиев, и возникла стычка игроков обеих команд. В результате арбитр показал сразу четыре “горчичника”.
В целом, “Алания” продемонстрировала содержательный футбол и вполне могла одержать победу, но... Следующий матч владикавказцам предстоит сыграть в Москве 26 августа с “Торпедо”.
Остальные игры тура принесли такие результаты:
“КамАЗ” - “Шинник” - 0:0, “Торпедо” - “Машук-КМВ” - 4:0, “Мордовия” - “Текстильщик-Телеком” - 2:1, “Спартак-МЖК” - “Динамо” - 0:3 (-;+), “Урал” - “Авангард” - 2:1, “Терек” - СКА - 3:0, “Анжи” - “Салют-Энергия” - 2:1, “Металлург-Кузбасс” - “СКА-Энергия” - 3:2 (хет-трик на счету М. Рогова), “Сибирь” - “Звезда” - 2:0 “Содовик” - “Носта” - 1:2.
Бомбардиры
1. Д. Акимов (“Сибирь”) - 27 мячей;
2. С. Дубровин (“Алания” - 16;
3. э. Низамутдинов (“Носта”) - 16.

А. СТЕПАНОВ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...