поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
подобрать мебель к желтым обоям  
 
Как продлить жизнь антикварной мебели
Автор: 00mN1ck / 15 сентября 2015 / Категория: Газета СО

Мебель прошлых эпох привлекает своей таинственностью и необычностью. Совершенно неудивительно, ведь старые мастера трудились вручную, вырезая из дерева причудливые узоры, которые потом покрывались золотом. Мебель конструировали из высококачественных материалов, а также обеспечивали ей постоянный уход, а потому столы, стулья, кровати, тумбы и прочие элементы интерьера передавались по наследству. При желании выпить чашку кофе и выкурить сигару сидя в кресле 19 века, важно позаботиться о его рабочем состоянии и эстетике.

Для того чтобы эта часть интерьера не теряла лоска и служила еще много лет, необходима реставрация старинной мебели. Как правило, ремонтные и реставрационные работы состоят из двух этапов. Первым идет собственно ремонт и починка каркаса и только потом начинается обивка. Замена наружного покрытия – не простая перетяжка ткани, ведь данный процесс требует чуткости и бережного обращения.

Процесс реставрации антиквариата, начиная от ремонта декора, заканчивая финишной полировкой происходит, учитывая особенности технологии. Именно поэтому мастера, выполняющие реставрацию антикварной мебели в СПб помнят о всех нюансах техники классиков, а благодаря инновационным разработкам специалисты используют только долговечные материалы, которые не затираются после длительной эксплуатации и считаются безопасными для животных и человека. Редко, когда можно обойтись только поверхностными работами, ведь чаще всего нужно и обивку восстановить, и ножки полировать, и декор подправить. После этого все нужно тщательно обработать для того, чтобы предотвратить разрушения структуры дерева и ткани. Каждый предмет обновляет сразу несколько специалистов, ведь каждый специализируется на разных материалах. Существует мебель с росписями, а без художника здесь вовсе не обойтись. В работе также важен материал высокого качества. Все начинается с пружин, древесины и внутренних составляющих и заканчивается обивкой и лаками. Антикварные салоны и музеи Питера перед выставками обращаются в мастерскую, где производится реставрация мебели СПБ. Город - легенда поражает своими музеями и тем, как власти следят за культурным наследием, а потому в реставрационной мастерской работают профессиональные художники, декораторы и реставраторы. Все специалисты осведомлены об особенностях технологии создания предметов интерьера разных эпох, а потому обновят старый предмет до неузнаваемости.

 

  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
роликоопоры пг65-89 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru