поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Разрешите представиться: «Я – ваш участковый!»
Автор: 00mN1ck / 15 января 2009 / Категория: Газета СО
Одним из основных направлений работы органов внутренних дел является не только пресечение, но и профилактика правонарушений. Выполнение этой задачи во многом зависит от участковых уполномоченных милиции, которые работают непосредственно с населением и должны знать не только особо неблагополучных граждан, живущих на участке, но и практически всех жителей своего района. К сожалению, сегодня не каждый участковый может похвастаться такой осведомленностью, к тому же – давно забыты старые формы и методы работы, и среди сотрудников практически не осталось настоящих «анискиных», способных «распутать» любое преступление на своей территории.

Чтобы поднять на должный уровень работу участковых уполномоченных, министр внутренних дел Северной Осетии генерал-майор милиции Артур Ахметханов подписал приказ о проведении операции «Здравствуйте, я ваш участковый!». Причем один из первых пунктов приказа требует от начальников РОВД «освободить участковых уполномоченных милиции от выполнения задач, не связанных с обслуживанием населения».
Операция, руководить которой будет специально созданный оперативный штаб, пройдет в этом году в три этапа: с 12 по 23 января, с 18 по 29 мая и с 5 по 16 октября. За этот период будут обновлены списки лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также разыскиваемых как уклоняющихся от воинского учета и призыва, владельцев гладкоствольного, нарезного и газового оружия, иностранных граждан, пребывающих на территории города или района. Кроме того, участковые проведут сплошной поквартирный обход домов, при этом гражданам будут вручаться визитные карточки с указанием телефона и адреса участкового пункта милиции.
В ходе акции у руководителей и работников ЖЭУ, старших по домам и подъездам будут уточняться сведения о жильцах, которые, по их мнению, требуют контроля со стороны милиции, и лицах, проживающих без документов и регистрации, а затем – применяться и меры реагирования.
Сотрудники милиции подвергнут тотальной проверке чердаки, подвалы, длительно пустующие подсобные помещения домов, где могут собираться антиобщественные элементы и совершаться противоправные действия. При необходимости их будут закрывать и опечатывать.
В рамках проводимой операции будут приняты дополнительные меры по ремонту помещений участковых пунктов милиции, обеспечению участковых милиционеров рациями, автотранспортом…
Итак, если у вас еще не состоялась встреча с участковым милиционером – ждите. Он обязательно позвонит в вашу дверь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru