поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное

Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте

Благодарность Главе Северной Осетии от руководства ФСБР
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Ма-миашвили поздравил главу Северной Осетии с успешным выступлением осетинских борцов на прошедшем в Финляндии чемпионате Европы по спортивной борьбе. Михаила Мамиашвили выразил благодарность и признательность Таймуразу Мамсурову за большой вклад в обеспечение подготовки членов сборной России и заботливое участие в вопросах развития борьбы в Северной Осетии.
Осетинские каратисты завоевали медали первенства ЮФО
Сборная Северной Осетии по каратэ успешно выступила на первенстве ЮФО среди юношей и кадетов. Нашими каратистами было завоевано 2 золотые, 1 серебряная и 10 бронзовых медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Ника Кадзова (50 кг) и Сармат Ходов (45 кг), который в финальном поединке выиграл у товарища по команде Артура Гагиева, в итоге завоевавшего серебряную медаль. Победители и призеры этих соревнований выступят на первенстве России.
Тем временем ведущие осетинские каратисты Сослан Гуриев, Мария Соболь и Альбина Касабиева готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в Таллине 2-4 мая. Сейчас они находятся на подготовительном сборе в Кисловодске.
Бетанов и Лазарова – призеры международного турнира
Владикавказские дзюдоисты Алан Бетанов и Алана Лазарова стали призерами рейтингового международного турнира, прошедшего в Твери. Участие в этих соревнованиях приняли представители 25 стран. Алан Бетанов вышел победителем из всех пяти схваткок весовой категории до 73 кг и завоевал золотую медаль. Алана Лазарова (48 кг) стала обладателем серебряной медали. Теперь наши спортсмены под руководством Казбека Цагараева готовятся к оставшимся двум рейтинговым турнирам, по результатам которого разыгрываются путевки на первенство Европы в Боснии-Герцоговине. Следующий турнир пройдет в Берлине.
Чемпионат России по автозвуку и тюнингу
12 апреля в Сочи прошел чемпионат России по автозвуку и тюнингу, организованный международной ассоциацией автозвукового спорта. Команда Северной Осетии «Мастер-аудио», представленная Виталием Энглези, Александром Гопкиным и Игорем Мацюком, впервые принимала участие в этих соревнования и стала победителем. Теперь предста-вители нашей республики примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в Австрии.
В первенстве-2008 «Иристон» занял 7-е место
По итогам финишировавшего первенства России по волейболу среди мужских команд 1-й лиги владикавказский «Иристон» занял 7-е место. В Махачкале, где проходили матчи второго тура финального этапа за 7-12-е места, команда Феликса Хамикоева одержала четыре победы в пяти матчах и опередила на одно очко ближайшего преследователя – «Искру-2» из Одинцово.
Чемпионат республики
Во Владикавказе прошел чемпионат Северной Осетии по вольной борьбе, участвовали в котором около 200 спортсменов. Победителями в своих категориях стали Заур Гацалов (50 кг, Чикола), Заур Хаткаров (55 кг, Беслан), Казбек Касабиев (60 кг, Беслан), Эрик Цахилов (66 кг, Школа высшего спортивного мастерства), Саба Хубежты (74 кг, «Спартак»), Александр Гостиев (84 кг, «Спартак»), Александр Кусраев (96 кг, клуб «Давид») и Эдуард Базров (120 кг, клуб «Давид»).
В Грозном отметили судейство Джагаева
Тренер ДЮСШ-3 по боксу, судья международной категории Юрий Джагаев стал обладателем диплома за отличное судейство в ходе матчевой встречи между юниорскими сборными России и Кубы, которая прошла в Грозном. Высокий уровень судейства арбитра из Владикавказа отметил и старший тренер сборной Кубы Умберто Орто.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...