поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Все – с призами
Автор: 00mN1ck / 6 ноября 2008 / Категория: Газета СО
В г. Георгиевске прошли открытые лично-командные соревнования на Кубок Ставропольского края по мотокроссу. Они были посвящены Дню Георгиевского района. Соревнования организовали администрация города Георгиевска, Георгиевское отделение Северо-Кавказского округа Терского казачьего войска, Федерация мотоспорта Ставропольского края.
Все – с призамиВ гонках за кубок участвовали 14 команд. Они представляли города Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии. На открытии соревнований мотокроссменов приветствовали заместитель главы администрации Георгиевского района Сергей Гвоздецкий, атаман Георгиевского отделения СКО ТКВ Сергей Васильев, председатель Федерации мотоспорта г. Георгиевска Андрей Ляшенко. Они поблагодарили всех спортсменов и зрителей, поздравили с праздником и пожелали всем удачного старта и финиша. Затем главный судья соревнований Олег Щербаев из города Сочи дал старт первому заезду. Более 40 гонщиков стартовали в классах мотоциклов 65 см3 и 85 см3 (детская и юношеская категории), «Мастер», «Чезет», 250 см3 и 125 см3 (взрослые категории). В соревнованиях участвовала и одна девочка – Валерия Ляпина из города Усть-Лабинска. Кстати, в классе мотоциклов 65 см3 она заняла первое место.
В перерывах между заездами перед спортсменами и зрителями выступил казачий ансамбль «Соколы крепости» под управлением художественного руководителя Александра Машенцева.
В самих же гонках первое командное место заняла сборная нашей республики, которую представляли мотокроссмены из спортивного клуба ООО «АСТ» города Алагира. Команды спортивных клубов г. Сочи и г. Георгиевска заняли второе и третье места.
В личном зачете наши спортсмены Вячеслав Фисенко в классе «Мастер» и Марк Лолаев (ГГАУ) в классе 250 см3 стали победителями соревнований. Аслан Дзебоев в классе «Чезет» и Артур Трусов (ст. Архонская) в классе 85 см3 заняли вторые места. Виталий Амбалов (г. Алагир) в классе «Мастер», Эдуард Елканов («Севоспотребсоюз») в классе 125 см3 и Станислав Трусов (ст. Архонская) в классе 65 см3 стали бронзовыми призерами. Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, памятными призами и денежными премиями.
Следующие соревнования – финал чемпионата Южного федерального округа по мотокроссу – пройдут в Ставропольском крае в с. Пелагиада 1 и 2 ноября. В них примет участие и команда нашей республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru