поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Разделенное горе – половина горя
Автор: 00mN1ck / 14 ноября 2012 / Категория: Газета СО
В дагестанском селе Цибари, расположенном высоко в горах, сгорели 85 жилых строений – пожар уничтожил, по данным Южного регионального центра МЧС, большую часть домов в селении. Площадь пожара составила около 4000 кв м – отстоять у стихии удалось лишь 10 жилых строений и 3 социально значимых объекта.
На призыв оказать посильную помощь дагестанским погорельцам откликнулись и организации Северной Осетии – филиал ОАО СК «Ростра», ООО «Севкавказгранит», ООО «Энергия» и ООО «Ярос», отправившие в Дагестан тонну муки, две тонны картофеля, а также сахар, гречку, межкомнатные двери и линолеум. Во вторник утром колонна машин с гуманитарной помощью в сопровождении спасателей МЧС выехала к месту назначения.
Это уже вторая отправка гуманитарной помощи для жителей Цибари, первая ушла сразу же в ночь после случившегося пожара и была сформирована из средств имущества длительного хранения МЧС России. В нее вошли 300 комплектов постельных принадлежностей (подушки, одеяла, матрацы, постельное белье), 5 печей-«буржуек», 12 сорокаместных палаток и 2 полевые кухни. Для доставки груза ГУ МЧС России по Северной Осетии были выделены две автомашины «Урал», еще два «КамАЗа» были предоставлены ГУ МЧС России по Чеченской Республике.
В высокогорное Цибари прибыли и психологи нашего республиканского МЧС, которые на месте оказывают пострадавшему населению необходимую профессиональную помощь.
Надо отметить, что незадолго до этого в адрес жителей Северной Осетии пришло благодарственное письмо из селения Борковка Выксунского района Нижегородской области: именно туда в августе нынешнего года была отправлена гуманитарная помощь, которую после нанесенного пожарами ущерба население нашей республики собирало для погорельцев, что называется, «всем миром».
«Дорогие друзья! – говорится в этом письме-обращении. – Мы, жители с. Борковка, пострадавшего от лесных пожаров, благодарим всех, кому небезразлична судьба людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Огромное спасибо гражданам Северной Осетии и других республик за оказанную нам существенную помощь. Наши дети очень рады присланным игрушкам, школьным принадлежностям. Очень кстати пришлись одеяла, подушки, матрацы, теплые вещи. Персональное спасибо г-ну В. П. Тютюнник за дубленку, в которой были грецкие орехи. Нам необходима была моральная помощь, и мы ее получили. Разделенное горе – половина горя, а разделенная радость – двойная радость.
С огромным уважением к Людям с большой буквы – жители с. Борковка Нижегородской области».

Автор: Н. Гацоева
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru