поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Чемпионат пересек нулевую широту
Автор: 00mN1ck / 11 февраля 2015 / Категория: Газета СО
Чемпионат пересек нулевую широтуXIV чемпионат РСО–А по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» в Молодежной лиге, учрежденный Министерством РСО–А по делам молодежи и спорта, подошел к своему экватору. Третья игра группового этапа определит, какие 8 команд «поплывут» дальше на корабле знаний в борьбе за обладание кубком, а какие 4 – сойдут на берег.
Игра началась с поздравления с днем рождения капитана команды «Ёllon» из СКГМИ (ГТУ) Алана Базрова. Азамат Цораев, ведущий игры, подарил имениннику книгу «Фотографы Владикавказа». После этого приятного сюрприза начался первый раунд между командами «Ёllon» и «7 БИТ», МИТ СОГУ. «Команда горно-металургического факультета, – как поделился в интервью ее капитан, – к этой игре тщательно готовилась. Было проштудировано большое количество тренировочных вопросов». Наверное, это в большей степени и повлияло на результат игры – со счетом 2:1 «Ёllon» выиграла раунд и прошла в Play-off .
Во втором раунде встретились «Baumaster», СКГМИ, и «03», СОГМА. С первым вопросом справились зрители. Второй стал счастливым для команды СОГМА. С третьим вопросом на первой секунде разобралась команда из СКГМИ, и сравняла счет. А четвертый застал команды врасплох. В итоге на него ответили зрители. Последний вопрос стал победным для команды медиков.
В третьем раунде за право войти в Play-off сразились «Виузники» из ВИУ и «Avada Kedavra», представляющая юрфак СОГУ. За прошлые игры юристы набрали наибольшее количество баллов и обеспечили себе место в дальнейших играх. Это неудивительно, ведь в состав команды вошли молодые преподаватели факультета Марат Уртаев и Бештау Сидаков. Но столкнувшись с таким серьезным соперником, студенты Института управления не потеряли самообладания, а лишь приобрели – заработали 2 балла, которые явились счастливым билетом в следующий тур.
Приятным сюрпризом на игре явилось выступление обновленной команды исторического факультета СОГУ «Клио». Команда соперников на игру прийти не смогла и, согласно правилам чемпионата, историки играли со сборной болельщиков. Три правильных ответа из разных сфер знаний выявили недюжинный потенциал игроков и завоевали симпатии зрителей, которые на следующую игру придут поболеть уже специально за эту команду.
Следующий раунд окончился уверенной победой команды «УРА!» из СОГПИ, дважды чемпионов игры «Брейн-ринг», над филологами из СОГУ. Сборные «Google» из ГГАУ и «OOPS!», факультет иностранных языков СОГУ, сменили их на ринге.
На этом потенциал игроков текущего чемпионата, конечно, не исчерпывается. Мы все с нетерпением ждем следующих игр, которые принесут, надеемся, немало приятных открытий.

Автор: А. Абкарян
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru