поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Рисование светом добралось до Владикавказа
Автор: 00mN1ck / 2 ноября 2010 / Категория: Газета СО
Рисование светом добралось до ВладикавказаРеализация проектов, удостоенных летом этого года денежных грантов на Всекавказском молодежном лагере “Машук”, идет полным ходом.
Одним из них стал проект Нелли Черджиевой, которая, можно сказать, привезла в Северную Осетию новый вид искусства, чрезвычайно популярный в крупных мегаполисах России и странах Европы. Это freezelight или рисование светом.
В полностью затемненном помещении размещается фотоаппарат на штативе. Устанавливается длительная выдержка, и в поле зрения фотоаппарата фонарями “рисуются” объекты или узоры.
В рамках проекта планируется провести ряд мастер-классов, первый из которых 20 октября провела одна из соавторов проекта Оксана Черникова. Занятие состояло из 3-х основных частей. В начале Оксана поведала об основах профессиональной фотосъемки, о видах фотоаппарата и оборудования к нему. Показала зависимость всех функций настройки фотоаппарата друг от друга и от внешней среды. Были определенны основные стили фотографии. Также она раскрыла секреты удачной композиции и поделилась примерами из своего опыта.
Во второй части Оксана подробно рассказала о том, что такое freezelight. В теории объяснила, как делаются такие фотографии. Показала примеры зарубежных и российских авторов. Рассказала о технике съемки уникальных кадров. Ну а самой интересной стала заключительная практическая часть. Здесь Оксана Черникова, Нелли Черджиева и Александр Сидаков показали на собственном примере работу команды по фризлайту! Но на этом все не закончилось, потому что ребятам было настолько интересно, что они решили с первого же занятия попробовать освоить навыки этой работы сами. В итоге, встреча, рассчитанная на час, растянулась на три часа. Каждый попробовал себя в роли начинающего фотографа и на месте оценил свои результаты, а Оксана Черникова сделала профессиональные замечания. Ребята получили домашнее задание и обещали, что в течение следующих дней будут с удовольствием тренироваться и набивать руку.
По словам Черджиевой несмотря на то, что в школу было принято 10 учеников, уже на следующий день после мастер-класса стали звонить люди с просьбами принять их в круг учеников. “Мы не смогли им отказать, и поэтому планируется небольшое расширение и проведение дополнительного занятия, для тех, кто не посетил первую лекцию” – заявила победительница машуковского форума.
#1 написал: ляйля хубиева (3 ноября 2010 20:11)
салам всем!!!!!!!очень уважаю свою фамилию!!!!!!!! ХУБИЕВЫ-лучшие!!!!!!!!;-)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru