поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Межрегиональная выставка в рамках международного благотворительного проекта в области исусства "Люблю...и точка"
Автор: 00mN1ck / 11 ноября 2007 / Категория: Новости
«Вершины Кавказа» – это география внутреннего мира человека. Экспозиционная карта, где произведения искусства – ключи к вершинам познания себя и обретения главных ценностей в жизни. Север, Юг, Запад или Восток – стрелка компаса в сердце укажет нам путь к восхождению.

Участники «Вершин Кавказа» – мастера живописи и пластики, от уже ставших легендой королей искусства до новобранцев в нашем строю:

Дробицкий Э.Н., (24 марта 1941 - 19 сентября 2007) — вице-президент Российской Академии Художеств (РАХ), президент Творческого союза художников России, народный художник РФ, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственных и международных премий. На рубеже 1950-60-х годов Эдуард Дробицкий стал одним из лидеров отечественного андеграунда. В самые «застойные» времена он был избран председателем Московского комитета художников-графиков на Малой Грузинской и фактически создал творческую организацию, которая вывела из подполья неофициальное искусство. За десятилетия творческой работы он создал множество живописных и графических полотен, плакатов, проиллюстрировал свыше 100 книг, был художником-постановщиком более 200 спектаклей и фильмов. Дробицкий имеет 5 Гран-при, полученных на международных выставках, где соревнуются лучшие художники мира.

Иващенко И.А., заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ
Карабейников В.В., академик РАХ, член-корреспондент РАХ, лауреат золотой медали РАХ, заслуженный художник России
Бедоев Ш.Е., профессор, академик РАХ, член-корреспондент РАХ, лауреат золотой медали РАХ, заслуженный художник России, народный художник Северной Осетии, лауреат золотой медали Творческого Союза Художников России
Демкина С. Н., заслуженный художник России, заслуженный деятель России, член-корреспондент РАХ, лауреат золотой медали РАХ
Келехсаев М.И., заслуженный художник России, РСО-Алания, Республики Южной Осетии, лауреат государственной премии России им. Станиславского
Паршков А., заслуженный художник России, лауреат серебряной медали РАХ
Кабулова З.З., художник, лауреат серебряной медали ТСХ, заместитель директора ГВЗ «Галерея «Феникс», автор Международного благотворительного проекта в области искусства «ЛЮБЛЮ… И ТОЧКА.»
Абисалов Ю., заслуженный художник России
Соскиев В., скульптор, действительный член РАХ
Козаев У.М., заслуженный художник Южной Осетии
Кишев М.И., народный художник КБР, член-корреспндент РАХ, член Европейской Академии Художеств, академик М.И.А.С.Т.Г.Е. Испании, почетный академик А.М.А.Н. КБР России
А также: Поляков В.В., Полякова О.А., Домарева Е.К., Мигачев В.Е., Бритова Н.К., Кязимов Аббас и самый юный участник выставки Андиев Тимур (13 лет).
15 ноября 2007, 19:00
ГВЗ «Галерея «ФЕНИКС»
Кутузовский пр-т, 3, 007 499 2434958
fenixgallery@mail.ru www.fenixart.ru
«ВЕРШИНЫ КАВКАЗА»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА «ЛЮБЛЮ… И ТОЧКА.»

Искусство – путь к пониманию и взаимодействию друг с другом, способ качественно изменить структуру осмысления себя как индивидуума и как составляющую единицу единого целого. Любовь – это восхождение к корням человеческой сущности, классика человеческих взаимоотношений, сила, питающая нашу жизнь, любовь позволяет созреть и расцвести самым смелым и гениальным идеям. Любовь – вечный двигатель и ни одно из определений не исчерпывает ее. В нашем обществе, которое штурмуют кич, эгоизм и безразличие, мы возрождаем открытость, доверие и любовь, – то, что позволяет нам увидеть и услышать друг друга, то, что дает нам не существование, а жизнь. Цель проекта – объединить людей и показать, что нет условий и границ для благородных чувств и действий человека. Поль Элюар сказал: «Величию нет предела», а мы добавим: нет предела развитию благородства человеческой души. В задачи проекта входит совместная работа с российскими и иностранными представителями искусства, проведение в России и за рубежом благотворительных арт-акций и мастер-классов, в рамках, которых объединятся живопись, скульптура, музыка, архитектура, фотография и другие области искусства, показывая, что направления в искусстве как параллельные прямые, которые могут пересекаться и создавать нечто новое и прекрасное.

Проект «Люблю… и точка.» стартовал в 2007 г. с международной выставки современного искусства «Люблю… и точка.», которая прошла с 14 по 28 февраля 2007 г. в государственной галерее современного искусства «Феникс». В день открытия выставки художники написали совместные работы в режиме реального времени, изменив мнение о закрытости процесса создания работы, они показали, что открытость и доверие проявляет истинные таланты человека. Во время проведения выставки ежедневно проходили благотворительные арт-акции и мастер-классы, где профессиональные художники и скульпторы делились своим мастерством с гостями и приглашали их попробовать себя в живописи, росписи и пластике. Почетными гостями и активными участниками каждой арт-акции и мастер-класса были дети.

В Год Ребенка 2007 в рамках проекта был проведен ряд благотворительных мероприятий в государственных детских учреждениях. Семнадцатого февраля в детской музыкальной школе духовых инструментов им. М.И. Табакова участники проекта из России и Германии подарили шесть картин. Художники писали работы в течение одного дня в режиме реального времени под аккомпанемент двух ансамблей духовых инструментов: детского ансамбля учеников 5-7 классов и ансамбля молодых выпускников. Ко дню открытия школы им. М.И. Табакова, 30 августа 2007 г. автор проекта Зарина Кабулова совместно с участником проекта Евгенией Домаревой подарили школе мемориальную доску М.И. Табакова. Двадцать пятого февраля в средней общеобразовательной школе № 886 г. Москвы художники проекта подарили школе настенную роспись. Роспись была сделана при непосредственном участии детей - учеников из школы № 886 и из других школ.

Девятого мая 2007 г. в День Победы и День закрытия Пасхального Фестиваля в Московском Международном Доме музыки в рамках проекта состоялась выставка работ Зарины Кабуловой, автора проекта. В экспозиции были представлены четыре работы, каждая из которых символизирует часть человеческой силы, а вместе - человека единого. Работы были облачены в белые «бурки», символизирующие традиции, опираясь на которые человек отправляется в путешествие на поиски себя и постижение мира.

С 12 по 20 мая в г. Ингольштадт в Германии проект был представлен на ежегодной международной выставке-ярмарке MIBA 2007, которая посвящена достижениям в двадцати одной сфере отечественного производства товаров и услуг, включая искусство и благотворительность. В выставке MIBA 2007 приняли участие города-побратимы г. Москвы из Италии, Польши, Турции, Словении, Шотландии, Сербии, Германии.

С 13 по 26 августа автор проекта Зарина Кабулова совместно с Желясковой Л.П., членом экспертного совета, представили проект «Люблю и точка» на Всероссийском симпозиуме искусств «Осетинские этюды», который прошел в республике Северная Осетия (г. Фиагдон, г. Владикавказ). В симпозиуме приняли участие художники разных национальностей из городов России и Зарубежья.

С 06 по 12 декабря 2007 г. в г. Грасс, Франция, проект «Люблю… и точка.» будет представлен на международной выставке-ярмарке городов-побратимов г. Москвы Marche De Noel 2007, в которой на ряду с Россией примут участие Италия, Германия, Португалия, Австрия, Польша, Венгрия, Литва, Тунис и Мексика. В рамках проекта будет проведена благотворительная акция. В 2008 г. в рамках проекта планируется проведение совместных арт-акций при участии иностранных деятелей искусства.
Зарина Кабулова,
Автор МБП "Люблю... и точка."
Заместитель директора ГВЗ "Галерея "ФЕНИКС"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru