поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
В Фиагдоне учатся строить башню
Автор: 00mN1ck / 11 октября 2011 / Категория: Газета СО
В Фиагдоне учатся строить башнюВ молодежном краеведческо-туристическом центре «Барс» продолжается межрегиональная акция «Построй свою Башню».
Во второй день своего пребывания в Фиагдоне ребята приступили к основной миссии – строительству Башни. Рано утром полные энтузиазма «строители» принялись обтесывать камни, размешивать раствор и учиться у опытных мастеров азам строительной кладки. Никто из ребят не сомневается, что к намеченному сроку символ дружбы будет воздвигнут. Как сказал один из участников акции Махмуд Шаипов, даже холодный фиагдонский ветер не сможет сбить их с рабочего лада. «У нас подобралась очень дружная и веселая компания, а в такой доброжелательной обстановке и работается, и отдыхается всегда намного лучше».
Для женской половины лагеря также нашлась работа. Девушки занялись покраской забора и уборкой близлежащей к «Барсу» территории.
С радостью ребята восприняли и идею высадки деревьев, которая зародилась у них днем ранее. Буквально за пару часов коллективного труда двор молодежного центра украсили более 40 молодых саженцев.
А вечером все участники вновь собрались в кинозале на презентации Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Собравшиеся с удовольствием просмотрели ролики, рассказывающие о традициях, культуре и быте двух республик, а ребята из Кабардино-Балкарии сдобрили свою презентацию еще и небольшим КВНом.
Не менее насыщенным оказался и третий день акции. С самого утра все участники принялись за ставшую им уже привычной работу по возведению Башни дружбы. Работы сопровождались увлекательными тренингами, которые ежедневно проводит для ребят Тимина Цаллагова.
Но, конечно же, самой запоминающейся частью программы третьего дня пребывания ребят в Молодежном центре «Барс» стала экскурсия в Даргавский некрополь и Аланский Успенский мужской монастырь.
Стоит отметить, что за три дня ребята уже успели сдружиться. По словам одной из участниц мероприятия Миланы Ревазовой, такие акции сплачивают молодежь. «Ребята из разных регионов получают хорошую возможность познакомиться, узнать ближе друг-друга, пообщаться. У мероприятия очень насыщенная развлекательная программа, организаторы сильно постарались. Ну и, конечно же, мы не забываем о нашей основной миссии – строительстве башни. С каждым днем она становится все выше и выше. Если каждый положит в эту башню хотя бы по одному камню, то, мне кажется, это для всех будет очень почетно», – сказала Ревазова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru