поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Моздокские гардинщики работают без убытков
Автор: 00mN1ck / 18 января 2015 / Категория: Газета СО
Моздокские гардинщики работают без убытковВ минувшем году «СО» посвятила ряд публикаций работе предприятий легкой и текстильной промышленности республики. В частности, мы рассказали читателям о том, в каких условиях трудятся и производят продукцию в ОАО «Моздокские узоры». Собеседником нашим был генеральный директор предприятия, бывший депутат Парламента РСО–А и опытный производственник с тридцатилетним стажем работы в сфере легкой промышленности Владимир Таридонов. Перед коллективом фабрики стояли важные задачи. Что удалось сделать в минувшем году и каким будет для гардинщиков год наступивший?
По словам Владимира Васильевича, пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы завершить 2014 год с положительными производственными показателями. «Трудности сопровождали нас в течение всего года, но мы, как и прежде, выпускаем качественную продукцию, хотя и возникали проблемы с ее реализацией. Конечно же, в условиях рыночной экономики небольшой фабрике непросто конкурировать с гигантами текстильной промышленности. Однако стараемся прочно удерживать занятые ранее позиции и даже завязываем новые контакты по всей стране. Работаем и с теми структурами, с которыми давно уже налажены связи. В декабре, например, были в Оренбурге, Белгороде, Курске в поисках новых точек сбыта. Если помните, мы были вынуждены на короткое время остановить станки, нужно было разгрузить переполненные продукцией склады. С этой проблемой также успешно справились», – с гордостью говорит руководитель предприятия.
Несмотря на все трудности, только за 11 месяцев фабрика изготовила 746 тысяч квадратных метров различных гардинно-тюлевых изделий. Удалось увеличить и объемы реализации продукции по сравнению с предыдущим годом. Покупатели всегда довольны качеством. Основная сфера деятельности фабрики по-прежнему заключается в изготовлении гардинно-тюлевого и сетчатого полотна, тканей, вышитых изделий, в том числе и штучных. Опытные мастера предприятия производят сегодня тюль, шторы, гардины, комплекты для окон, занавески, скатерти и салфетки. Здесь также шьют накидки, фартуки и сетки.
«По итогам года, к счастью, у нас есть и небольшая прибыль. Цифры назвать пока не могу, подсчитываем доходы и расходы. Напомню, что в 2013 году фабрика заработала 53 млн рублей и заплатила 16 млн рублей налогов. Надо сказать, что эти деньги достались коллективу в результате добросовестного труда всех, кто причастен к производству текстильных изделий. Важным считаю и то, что мы сумели сохранить рабочие места. В настоящее время у нас трудятся 160 человек. Молодые люди не приходят к нам в поисках работы. Основной костяк нашего коллектива составляют представители старшего поколения, которые связаны с фабрикой еще с советских времен. Разумеется, со стороны администрации предприятия проявляется забота о тружениках», – подчеркнул Владимир Васильевич.
Говоря о том, каким будет текущий год для гардинщиков, Владимир Таридонов сказал, что трудно делать как-то прогнозы в условиях нестабильной финансовой ситуации в стране. По его словам, санкции, введенные против России западными странами, уже повлияли на работу предприятия. Половина сырья, используемого гардинщиками, сегодня белорусского и турецкого производства. Белорусы уже в декабре подняли цены на 40%, а турки в январе – на 60%. Месячный запас сырья на фабрике имеется. Как пояснил Владимир Васильевич, запасов не делают, ведь производимый товар необходимо оперативно реализовывать, чтобы иметь оборотные средства, своевременно выдавать зарплату, погашать другие платежи. Отрадно отметить, что долгов у предприятия нет.
Остается сказать, что моздокчане все же верят в добрые перемены и настроены на добросовестный труд.

Автор: М. Габараев




Онлайн-заработок — это возможно?
Интернет существует не только для игр и просмотра социальных сетей. Сегодня удавленный доступ очень хорошо, настолько, что сидя дома либо на работе можно параллельно получать деньги за свой отдельный бизнес. Бизнес Онлайн - это возможность зарабатывать и сохранять свою независимость. Используйте свои возможности. Не теряйте время.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru