поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
“Тайные знаки” Сергея Бодрова Или о том, как рождаются порой газетные “сенсации”
Автор: 00mN1ck / 4 октября 2007 / Категория: Новости
Правда ли, что в гостинице “Владикавказ” появился полтергейст? Этим вопросом с оттенком мистики буквально замучили старшего администратора отеля Ларису Бритаеву, и та уже устала всем отвечать: “Нет, никаких аномальных явлений в номерах нашей гостиницы не замечено. А слухи об этом - плод фантазий журналистов одной московской газеты из числа тех, что принято называть “желтой” прессой.
- И все-таки, Лариса Махарбековна, - интересуемся мы, - как могла, на ваш взгляд появиться такая “сенсационная” информация?
- Накануне очередной годовщины трагедии, схода ледника Колки во “Владикавказ” пришли две девушки, представившиеся журналистками из Москвы. Поинтересовались, в каком номере жил Сергей Бодров. Я им ответила, что в 905-ом. На просьбу, можно ли осмотреть этот номер, пришлось дать отказ, потому что 905-ый был в этот момента занят. Тогда девушки попросили показать им аналогичный этажом ниже. Но в газете, кстати, появился снимок совсем другого номера.
Интересовало также девушек, много ли фанатов собиралось у гостиницы, когда там жил Бодров с киносъемочной группой. Увы, пришлось их огорчить, никаких фанатов под окнами не было замечено.
В общем, никаких-либо особых деталей администратор гостиницы вспомнить не смогла, чем, очевидно, и разочаровала молодых тружениц на ниве “желтой” прессы. И тогда, видимо, предполагает администратор, автор публикации, чтобы привлечь внимание читателей, и напустил “тумана” про якобы загадочные явления, которые происходят в номере, где останавливался Сергей Бодров: в пустой комнате скрипит мебель и даже... слышится мужской баритон, очень похожий на голос Сергея.
Автор предполагает, что это его душа, не отпетая в церкви, возвращается сюда через... вентиляционные отверстия, которые (надо же какое совпадение!) сделаны в виде восьмерки - знака бесконечности.
Конечно, можно было бы и не обращать внимания на весь этот “сквозняк”, но Лариса Бритаева считает, что данная публикация в “желтой” газете больно ударила по имиджу самой большой гостиницы Владикавказа, а ей лично причинен моральный вред, так как человек она взрослый, серьезный, и подобный вздор на всю страну из ее уст публиковаться не может. И не должен. О чем она и написала главному редактору оной газеты, от которой потребовала публичных извинений.
А вот, кстати, отношения с семьями Сергея Бодрова и Валерия Носика у нее сложились самые добрые, как и с журналистами центральных изданий и телеканалов, которые бывая в командировках в Северной Осетии, всегда останавливаются во “Владикавказе”. Уж их-то точно не интересует, на какой кровати спал актер и так ли уж старомоден торшер в гостиничных апартаментах...
В. СИКОЕВА

при использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru