поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Во Владикавказе нашлись 32 мятежных кандидата в депутаты городского собрания
Автор: 00mN1ck / 21 ноября 2007 / Категория: Новости » Владикавказ
Чем ближе к выборам, тем становится горячее. Вдруг обнаружилось мощное движение, готовящее смену мэра Владикавказа.

К сожалению, подбор руководящих кадров в администрацию местного самоуправления 300-тысячного города проходит не по конкурсу профессионалов своего дела, как того требует время, а по - старинке, по принципу личной преданности. О чем свидетельствуют многочисленные огрехи в работе АМС. Складывается впечатление, что многочисленные роскошные магазины, рестораны, иномарки существуют сами по себе, а забитые нуждой тысячи горожан перебиваются с хлеба на квас также сами по себе, и эти два полностью антагонистичных мира нигде не пересекаются.

Причем богатые магазины методично выдавливают людей из обжитых квартир на окраины, рестораны отпугивают заоблачными ценами, президентские лимузины оттирают общественный транспорт. Городские учреждения становятся недоступными для людей с пустыми кошельками, чиновники же - всё более алчными и хамовитыми. Отсутствие должного контроля в работе городского чиновничества привело к тому беспределу, с которым сталкивается сегодня любой проситель. Ничто не решается сегодня бескорыстно.

Внешне вроде законные, но малоубедительные с точки зрения аргументированности отводы земельных участков в центре города под элитарные новостройки, возведения на месте детского пруда и школьной спортивной площадки коммерческих структур - всё это давно разочаровало горожан в нынешнем мэре.

Волюнтаристское решение, лишившее горожан права выбирать себе мэра по уму и сердцу, больно отозвалось в общественном сознании. Руководство республики подбирало под себя главу города в обход чаяниям горожан. И это продолжалось бы вечно, не найдись среди владикавказцев люди, не только мыслящие, но и способные на поступки. Гражданская инициатива сформировала «Новую команду» из 32 кандидатов в депутаты городского собрания. Людей самых различных взглядов и социального положения: от генерала до бывшего футболиста, от предпринимателя до заводского инженера. Цель одна: сместить сегодняшнее неэффективное руководство города и привести с собой команду профессионалов, болеющих за судьбу родного Владикавказа. Главный для них критерий оценки городского чиновника - его преданность интересам сограждан, а не вип-персонам. Это не раз доказывали на практике именитые спортсмены и генерал-полковник Станислав Суанов. Свою миссию они видят в реформировании методов руководства городским хозяйством.

Главное для «Новой команды» - убедить горожан в искренности своих намерений. Доказать, что это не смена вахты у «кормушки», а гражданская позиция людей, готовых отвечать за свои поступки. Если это удастся сделать, город всколыхнется и дружно пойдет к избирательным урнам, и выборы пройдут совсем не по тому сценарию, который давно заготовлен в Мэрии и Доме Правительства.

Марат Хуцистов
ОСрадио
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru