поиск в интернете
расширенный поиск
Иу лæг – æфсад у, дыууæ – уæлахиз. Сделать стартовойНаписать письмо Добавить в избранное
 
Регистрация   Забыли пароль?
  Главная Библиотека Регистрация Добавить новость Новое на сайте Статистика Форум Контакты О сайте
 
  Навигация
Авторские статьи
Общество
Литература
Осетинские сказки
Музыка
Фото
Видео
  Книги
История Осетии
История Алан
Аристократия Алан
История Южной Осетии
Исторический атлас
Осетинский аул
Традиции и обычаи
Три Слезы Бога
Религиозное мировоззрение
Фамилии и имена
Песни далеких лет
Нарты-Арии
Ир-Ас-Аланское Единобожие
Ингушско-Осетинские
Ирон æгъдæуттæ
  Интересные материалы
Древность
Скифы
Сарматы
Аланы
Новая История
Современность
Личности
Гербы и Флаги
  Духовный мир
Святые места
Древние учения
Нартский эпос
Культура
Религия
Теософия и теология
  Строим РЮО 
Политика
Религия
Ир-асский язык
Образование
Искусство
Экономика
  Реклама
 
 
Конкурс «Синяя птица» подвел итоги
Автор: 00mN1ck / 16 декабря 2015 / Категория: Газета СО
Конкурс «Синяя птица» подвел итоги


В минувшее воскресенье, 13 декабря, на телеканале «Россия-1» финишировал всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица». А его красочный финальный гала-концерт собрал у экранов телевизоров, наверное, добрых три четверти зрителей нашей республики.

Азартно болевших и крепко «державших кулаки» за своего юного земляка, который представлял в финале «Синей птицы» Северную Осетию – за 15-летнего вокалиста-виртуоза Тимура Сланова.

Всего до финала конкурса, целью которого было вновь «показать лицом», как богата Россия яркими молодыми дарованиями, добрались 20 «звездочек» из разных регионов страны в возрасте от 5 до 15 лет – вокалисты, танцоры, музыканты и цирковые артисты. Каждый из них, как подчеркнули ведущие гала-концерта – известная российская тележурналистка, телеведущая Дарья Златопольская и народный артист РФ, пианист с мировым именем (и, кстати, давний хороший друг Осетии) Денис Мацуев – это самородок и жемчужинка. Каждый выложился перед телекамерами и софитами «на все сто», чтобы стать обладателем главного приза конкурса. Так что его итоги жюри подвести было очень нелегко. А входили в состав жюри «Синей птицы», напомним, такие «мегазвезды», как ректор Академии хореографии им. Вагановой Николай Цискаридзе, известный вокалист и исполнитель русских романсов Олег Погудин, скрипачка, лауреат престижных международных музыкальных конкурсов Светлана Безродная и один из мэтров российского циркового искусства Олег Попов.

Тимур Сланов по итогам зрительского SMS-голосования в третьем туре конкурса набрал 28% голосов и стал одним из шести его участников, которые вышли в финал «Синей птицы» благодаря выбору зрителей. А в финальном гала-концерте он исполнил песню «Нежность» из кинофильма «Три тополя на Плющихе» на музыку Александры Пахмутовой и под ее аккомпанемент. Исполнил просто здорово, но… по условиям конкурса главный приз был только один. И обладателем его стала 11-летняя вокалистка из Костромы Полина Чиркина.

Как по-джентльменски признается сам Тимур, победа его юной сопернице досталась вполне заслуженно. Хотя, конечно, выиграть ему очень хотелось… И тем не менее выйти в финал такого представительного всероссийского телеконкурса талантов и более чем достойно постоять в нем за честь родной республики – это дорогого стоит. Ну а зрители Осетии убеждены: у Тимура, лауреата целого «созвездия» престижных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, чьему уникальному дисканту уже аплодировали Большой театр России, Санкт-Петербургская Мариинка и Ла Скала, самые яркие творческие победы – еще впереди…

Автор статьи: Е. Толоконникова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  Информация

Идея герба производна из идеологии Нартиады: высшая сфера УÆЛÆ представляет мировой разум МОН самой чашей уацамонгæ. Сама чаша и есть воплощение идеи перехода от разума МОН к его информационному выражению – к вести УАЦ. Далее...

  Опрос
Отдельный сайт
В разделе на этом сайте
В разделе на этом сайте с другим дизайном
На поддомене с другим дизайном


  Популярное
  Архив
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (1)
Май 2021 (2)
Апрель 2021 (1)
  Друзья

Патриоты Осетии

Осетия и Осетины

ИА ОСинформ

Ирон Фæндаг

Ирон Адæм

Ацæтæ

Список партнеров

  Реклама
 
 
  © 2006—2022 iratta.com — история и культура Осетии
все права защищены
Рейтинг@Mail.ru